Ref. 27GQ50F-B - LG
Monitor Gaming VA LG 27" Full HD 27GQ50F-B | 165hz, 1 ms, 16:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    MONITORES 27GQ50F-B MONITOR LED LG IPS 27GQ50F 27 PULGADAS 1920 X 1080 5MS HDMI DISPLAYPORT GAMING PANTALLA TAMAÑO (PULGADAS) 27"TAMAÑO (CM) 68.47CM RESOLUCIÓN 1920 X 1080 (FHD)TIPO DE PANEL VA RATIO DE ASPECTO 16 9PANEL MULTI LGD MODULE TECNOLOGÍA RETROILUMINACIÓN LEDTIPO RETROILUMINACIÓN EDGE RETROILUMINACIÓN (MATRIZ) H1BTECNOLOGÍA ATENUACIÓN RETROILUMINACIÓN LOCAL DIMMING ZONA DE ATENUACION LOCAL (RETROILUMINACIÓN) 16 ZONASTAMAÑO DE PIXEL 0.3108MM X 0.3108MM BRILLO (MÍN.) 200 CD/M²BRILLO (TÍP.) 250 CD/M² GAMUT DE COLOR (MÍN.) NTSC 70% (CIE1931)GAMUT DE COLOR (TÍP.) NTSC 72% (CIE1931) PROFUNDIDAD DE COLOR (Nº DE COLORES) 16.7MCOLOR BIT 8BIT(6BIT+FRC) RATIO DE CONTRASTE (MÍN.) 1800 1RATIO DE CONTRASTE (TÍP.) 3000 1 VELOCIDAD DE RESPUESTA 5MS (GTG AT FASTER), 1MS MBRÁNGULO DE VISIÓN (RC10) 178º(R/L), 178º(U/D) TRATAMIENTO SUPERFICIAL ANTI-REFLEJOSCURVO NO CURVATURA N/A ACCESORIOS ADAPTADOR DE CORRIENTE SÍCABLE DE ALIMENTACIÓN SÍ CABLE D-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) NOCABLE DVI-D NO CABLE HDMI NOCABLE DISPLAY PORT SÍ CABLE MINI DISPLAYPORT A DISPLAYPORT NOCABLE THUNDERBOLT NO CABLE USB TIPO C NOADAPTADOR USB TIPO C A TIPO A NO CABLE USB TIPO A A TIPO B NOCABLE USB3.0 DE SUBIDA SÍ CABLE PC AUDIO NOCONTROL REMOTO (MANDO) NO INFORME REPORTE CALIBRACIÓN (EN PAPEL) NO ALIMENTACIÓN TIPO DE ALIMENTACIÓN ALIMENTACIÓN EXTERNA (ADAPTADOR A RED)CONSUMO DE POTENCIA (TÍP.) 32W CONSUMO DE POTENCIA (MÁX.) 35WCONSUMO DE POTENCIA (ENERGY STAR) N/A CONSUMO DE POTENCIA (MODO REPOSO) <, 0,5WCONSUMO DE POTENCIA (DC OFF) <, 0,3W CONECTIVIDAD D-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) NOD-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) (FRECUENCIA V) N/A D-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) (RESOLUCIÓN MÁX.) N/ADVI NO DVI (FRECUENCIA V) N/ADVI (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A HDMI SÍ (X2)HDMI VERSION 1.4 HDMI (FRECUENCIA V) 48 ~ 144HZHDMI (VALOR FRECUENCIA CON FREESYNC) 48 ~ 144HZ HDMI (RESOLUCIÓN MÁX.) 1920 X 1080 AT 144 HZDISPLAYPORT SÍ (X1) VERSIÓN DISPLAYPORT 1.2DP (FRECUENCIA V) 48 ~ 165HZ DISPLAYPORT (RESOLUCIÓN MÁX.) 1920 X 1080 A 165HZMINI DISPLAYPORT NO VERSIÓN MINI DISPLAYPORT N/AMDP (HDCP VERSION) N/A MDP (FRECUENCIA V) N/AMINI DISPLAYPORT (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A THUNDERBOLT NOTHUNDERBOLT(COMPATIBLIDAD CON USB-C) NO THUNDERBOLT (VERSIÓN) N/ATHUNDERBOLT (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A THUNDERBOLT (TRANSMISIÓN DE DATOS) NOTHUNDERBOLT (POTENCIA DE CARGA) N/A USB-C NOUSB-C (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A USB-C (DP ALTERNATE MODE) NOUSB-C (TRANSMISIÓN DE DATOS) NO USB-C (POTENCIA DE CARGA) N/ADAISY CHAIN NO USB DE ENTRADA (TIPO A O TIPO B) NOUSB DE SALIDA (GENÉRICO, TIPO A) NO S/W TRUECOLORPRO (CALIBRACIÓN DE COLOR) NODUAL CONTROLLER (OPERACIÓN EN PBP) NO ONSCREEN-CONTROL SÍLG ULTRAGEAR CONTROL CENTER NO SONIDO ENTRADA DE AUDIO (PC IN) NOENTRADA DE MICRÓFONO NO SALIDA PARA AURICULARES SÍSALIDA DE LÍNEA (LINE OUT) NO ALTAVOCES NOPOTENCIA ALTAVOCES (W) N/A Nº DE CANALES ALTAVOCES N/ACONECTIVIDAD BLUETOOTH NO ECUALIZACIÓN MAXX AUDIO NOECUALIZACIÓN RICH BASS NO CUALIDADES/ATRIBUTOS HDR 10 NOVESA DISPLAYHDR NO EFECTO HDR NOTECNOLOGÍA NANO IPS NO GAMUT DE COLOR AMPLIO NOCOLOR CALIBRADO (DE FÁBRICA) NO CALIBRACIÓN DE COLOR (POR H/W) NOBRILLO AUTOMÁTICO NO PROTECCION ANTIPARPADEO (FLICKERSAFE) SÍMODO LECTURA SÍ ASISTENTE DE COLOR (COLOUR WEAKNESS) NOSUPERRESOLUTION+ NO 1MS MOTION BLUR REDUCTION SÍTECNOLOGÍA NVIDIA G-SYNC NO TECNOLOGÍA AMD FREESYNC SÍ(PREMIUM PRO)FREESYNC LFC (COMPENSACIÓN DE DÉFICIT DE FPS) NO TECNOLOGÍA BLACKSTABILIZER (ESTABILIZADOR DE NEGROS) SÍTECNOLOGÍA DYNAMIC ACTION SYNC SÍ CROSSHAIR (CRUCETA SHOOTER) SÍFPS COUNTER SÍ OVERCLOCKING NOUSER DEFINE KEY SÍ AUTO INPUT SWITCH SÍSPHERELIGHTING (ANILLO LED DE RETROILUMINACIÓN) SÍ MODO PBP NOMODO PIP NO SMART ENERGY SAVING SÍWEBCAM NO MICRÓFONO NO CUMPLIENTO DE STDS/CERTIFICACIONES TCO NOEPA 7.0 NO TUV-TYPE SÍTUV-GS NO TUV-ERGO NOCB SÍ UL (CUL) SÍFCC-B SÍ EPEAT (USA) NOEPEAT (GERMANY) NO ERP SÍCE SÍ BIS (FOR INDIA) SÍVCCI (FOR JAPAN) SÍ BSMI (FOR TAIWAN) NOKC (FOR REP. OF KOREA) SÍ CCC (FOR CHINA) ACCORDING TO PRISO9241-307 NO ISO13406-2 NOROHS, REACH SÍ PVC-FREE NOTHUNDERBOLT NO USB-C (USB-IF) NOUSB-C (VESA) NO VESA WALL MOUNT STANDARD NO CARACTERÍSTICAS FÍSICAS/MECANICAS DISEÑO SIN BORDES 3-SIDE VIRTUALLY BORDERLESS DESIGN (DISEÑO DE MARCOS ULTRAFINOS)COLOR (FRONT CABINET) N/A COLOR (MIDDLE CABINET) MATT BLACKCOLOR (BACK COVER) MATT BLACK COLOR (STAND BODY) MATT BLACKCOLOR (STAND BASE) MATT BLACK AJUSTES EN LA POSICIÓN DEL MONITOR INCLINACIÓN (EJE H)INCLINACIÓN (EJE H) -5 ~ 15 º GIRO (EJE V) N/ARANGO ALTURA N/A ALTURA ABAJO N/APIVOTE NO EXTENSIBLE RETRAIBLE N/AMONTAJE EN PARED (VESA) 100 X 100 MM INTERRUPTOR MECÁNICO DE ENCENDIDO NOPEANA DESMONTABLE SÍ ASSEMBLY STEP EN 3 PASOSPEANA TIPO "ONECLICK" NO DIMENSIONES [CON PEANA] (ANCHO X ALTO X PROF.) (MM) 613.7 X 456.1 X 201.6MMDIMENSIONES [SIN PEANA] (ANCHO X ALTO X PROF.) (MM) 613.7 X 364.1 X 39.3MM DIMENSIONES [EMBALADO] (ANCHO X ALTO X PROF.) (MM) 776 X 156 X 435MMPESO [CON PEANA] (KG) 3.87KG PESO [SIN PEANA] (KG) 3.25KGPESO [EMBALADO] (KG) 5.8KG
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización VA
    Velocidad de refresco 165hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces
    Cámara No
    Color del producto Matt Black
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth
    Brillo de la pantalla 250 cd/m² (típ.)
    Brillo de la pantalla 200 cd/m² (mín.)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 3000:1 (típ.)
    Razón de contraste 1800:1 (mín.)
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 45,61cm
    Ancho 61,37cm
    Profundidad 20,16cm
Ref. 27GQ50F-B - LG