Ref. 34WQ75C-B - LG
Monitor de Oficina y Teletrabajo, Gaming, de Oficina y Teletrabajo IPS LG 34" Panorámico UWQHD 34WQ75C-B | 60 Hz, 5 ms, 21:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    MONITORES 34WQ75C-B MONITOR LED LG IPS 34WQ75C - B 34 PULGADAS 3440 X 1440 5MS 21 9 HDMI DISPLAYPORT ALTAVOCES REG. ALTURA PANTALLA TAMAÑO (PULGADAS) 34"TAMAÑO (CM) 86,6CM RESOLUCIÓN 3440 X 1440 (WQHD)TIPO DE PANEL IPS RATIO DE ASPECTO 21 9PANEL MULTI LGD MODULE TECNOLOGÍA RETROILUMINACIÓN LEDTIPO RETROILUMINACIÓN EDGE RETROILUMINACIÓN (MATRIZ) H2BTECNOLOGÍA ATENUACIÓN RETROILUMINACIÓN GLOBAL DIMMING ZONA DE ATENUACION LOCAL (RETROILUMINACIÓN) N/ATAMAÑO DE PIXEL 0,2331 X 0,2331 MM BRILLO (MÍN.) 240 CD/M²BRILLO (TÍP.) 300 CD/M² GAMUT DE COLOR (MÍN.) SRGB 90% (CIE 1931)GAMUT DE COLOR (TÍP.) SRGB 99% (CIE1931) PROFUNDIDAD DE COLOR (Nº DE COLORES) 1,07BCOLOR BIT 10BIT (8BIT + A-FRC) RATIO DE CONTRASTE (MÍN.) 700 1RATIO DE CONTRASTE (TÍP.) 1000 1 VELOCIDAD DE RESPUESTA 5MS (GTG)ÁNGULO DE VISIÓN (RC10) 178º (H) 178º (V) TRATAMIENTO SUPERFICIAL ANTI-REFLEJOS, 3HCURVO SÍ CURVATURA 1900R ACCESORIOS ADAPTADOR DE CORRIENTE SÍCABLE DE ALIMENTACIÓN SÍ CABLE D-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) NOCABLE DVI-D NO CABLE HDMI SÍCABLE DISPLAY PORT SÍ CABLE MINI DISPLAYPORT A DISPLAYPORT NOCABLE THUNDERBOLT NO CABLE USB TIPO C SÍADAPTADOR USB TIPO C A TIPO A NO CABLE USB TIPO A A TIPO B NOCABLE USB3.0 DE SUBIDA NO CABLE PC AUDIO NOCONTROL REMOTO (MANDO) NO INFORME REPORTE CALIBRACIÓN (EN PAPEL) NO ALIMENTACIÓN TIPO DE ALIMENTACIÓN ALIMENTACIÓN EXTERNA (ADAPTADOR A RED)CONSUMO DE POTENCIA (TÍP.) 70 W CONSUMO DE POTENCIA (MÁX.) 180 WCONSUMO DE POTENCIA (ENERGY STAR) N/A CONSUMO DE POTENCIA (MODO REPOSO) <, 0,5WCONSUMO DE POTENCIA (DC OFF) <, 0,3W CONECTIVIDAD D-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) NOD-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) (FRECUENCIA V) N/A D-SUB (VGA, 15-PIN ANALÓGICA) (RESOLUCIÓN MÁX.) N/ADVI NO DVI (FRECUENCIA V) N/ADVI (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A HDMI SÍ (X2)HDMI VERSION V2,0 HDMI (FRECUENCIA V) 56 ~61HZHDMI (VALOR FRECUENCIA CON FREESYNC) 56~61HZ HDMI (RESOLUCIÓN MÁX.) 3440 X 1440 A 61HZDISPLAYPORT SÍ (X1) VERSIÓN DISPLAYPORT 1,4DP (FRECUENCIA V) 56 A 61HZ DISPLAYPORT (RESOLUCIÓN MÁX.) 3440 X 1440 A 61HZMINI DISPLAYPORT NO VERSIÓN MINI DISPLAYPORT N/AMDP (HDCP VERSION) N/A MDP (FRECUENCIA V) N/AMINI DISPLAYPORT (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A THUNDERBOLT NOTHUNDERBOLT(COMPATIBLIDAD CON USB-C) N/A THUNDERBOLT (VERSIÓN) N/ATHUNDERBOLT (RESOLUCIÓN MÁX.) N/A THUNDERBOLT (TRANSMISIÓN DE DATOS) N/AUSB-C SÍ (X1) USB-C (RESOLUCIÓN MÁX.) 3440 X 1440 A 61HZUSB-C (DP ALTERNATE MODE) SÍ USB-C (TRANSMISIÓN DE DATOS) SÍUSB-C (POTENCIA DE CARGA) 90W DAISY CHAIN NOUSB DE ENTRADA (TIPO A O TIPO B) SÍ (X1) [VER 3,0] USB DE SALIDA (GENÉRICO, TIPO A) SÍ (X4) [VER 3,0] S/W TRUECOLORPRO (CALIBRACIÓN DE COLOR) NODUAL CONTROLLER (OPERACIÓN EN PBP) SÍ ONSCREEN-CONTROL SÍLG ULTRAGEAR CONTROL CENTER NO SONIDO ENTRADA DE AUDIO (PC IN) NOENTRADA DE MICRÓFONO NO SALIDA PARA AURICULARES SÍSALIDA DE LÍNEA (LINE OUT) NO POTENCIA ALTAVOCES (W) 7W X 2Nº DE CANALES ALTAVOCES 2 CONECTIVIDAD BLUETOOTH N/AECUALIZACIÓN MAXX AUDIO SÍ ECUALIZACIÓN RICH BASS N/A CUALIDADES/ATRIBUTOS HDR 10 SÍVESA DISPLAYHDR NO EFECTO HDR SÍTECNOLOGÍA NANO IPS NO GAMUT DE COLOR AMPLIO NOCOLOR CALIBRADO (DE FÁBRICA) SÍ CALIBRACIÓN DE COLOR (POR H/W) NOBRILLO AUTOMÁTICO NO PROTECCION ANTIPARPADEO (FLICKERSAFE) SÍMODO LECTURA SÍ ASISTENTE DE COLOR (COLOUR WEAKNESS) SÍSUPERRESOLUTION+ SÍ 1MS MOTION BLUR REDUCTION NOTECNOLOGÍA NVIDIA G-SYNC NO TECNOLOGÍA AMD FREESYNC SÍFREESYNC LFC (COMPENSACIÓN DE DÉFICIT DE FPS) NO TECNOLOGÍA BLACKSTABILIZER (ESTABILIZADOR DE NEGROS) SÍTECNOLOGÍA DYNAMIC ACTION SYNC SÍ CROSSHAIR (CRUCETA SHOOTER) SÍFPS COUNTER NO OVERCLOCKING NOUSER DEFINE KEY NO AUTO INPUT SWITCH SÍSPHERELIGHTING (ANILLO LED DE RETROILUMINACIÓN) NO MODO PBP SÍ(2PBP)SMART ENERGY SAVING SÍ OTRAS (CARACTERÍSTICAS) 3-SIDE VIRTUALLY BORDERLESS (DISEÑO DE EFECTO DE MARCOS ULTRA-FINOS) CUMPLIENTO DE STDS/CERTIFICACIONES TCO NOEPA 7.0 NO TUV-TYPE NOTUV-GS NO TUV-ERGO NOCB SÍ UL (CUL) SÍFCC-B SÍ EPEAT (USA) NOEPEAT (GERMANY) NO ERP NOCE NO BIS (FOR INDIA) NOVCCI (FOR JAPAN) NO BSMI (FOR TAIWAN) NOKC (FOR REP. OF KOREA) NO CCC (FOR CHINA) NOISO9241-307 NO ISO13406-2 NOROHS, REACH SÍ PVC-FREE NOTHUNDERBOLT NO USB-C (USB-IF) NOUSB-C (VESA) NO VESA WALL MOUNT STANDARD NOWINDOWS SÍ CARACTERÍSTICAS FÍSICAS/MECANICAS DISEÑO SIN BORDES 3-SIDE VIRTUALLY BORDERLESS DESIGN (DISEÑO DE MARCOS ULTRAFINOS)COLOR (FRONT CABINET) NEGRO TEXTURE COLOR (MIDDLE CABINET) NEGRO TEXTURECOLOR (BACK COVER) NEGRO TEXTURE COLOR (STAND BODY) NEGRO TEXTURE COLOR (STAND BASE) NEGRO TEXTURE AJUSTES EN LA POSICIÓN DEL MONITOR INCLINACIÓN (EJE H) ALTURAINCLINACIÓN (EJE H) -5 ~ +15 º GIRO (EJE V) N/ARANGO ALTURA 0 ~ 110 MM ALTURA ABAJO N/APIVOTE NO EXTENSIBLE RETRAIBLE NOMONTAJE EN PARED (VESA) 100 X 100 MM INTERRUPTOR MECÁNICO DE ENCENDIDO NOPEANA DESMONTABLE SÍ ASSEMBLY STEP EN 3 PASOSPEANA TIPO "ONECLICK" SÍ
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 34"
    Resolución de la pantalla Panorámico UWQHD
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 60 Hz
    Tipo de Uso de Oficina y Teletrabajo
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 21:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 5 ms
    Ajustes de altura
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 300 cd/m² (típ.) / 240 cd/m² (mín.)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1000:1 (típ.) / 700:1 (mín.)
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 36,44cm
    Ancho 81,67cm
    Profundidad 8,36cm
Ref. 34WQ75C-B - LG