Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
Lavadora carga frontal de Aspes modelo AL6205AIDV.
Lavadora con capacidad de carga 6 kg y una velocidad máxima de centrifugado de 1200 rpm. Motor Inverter con eficiencia energética A y nivel sonoro máximo de 75 dB.
Estética blanca con puerta XXL transparente, tambor de acero inoxidable. Sistema de control electrónico con Display LED con 16 programas de lavado y funciones para garantizar el mejor resultado y cuidado en tu colada.
Dimensiones: 845 x 598 x 445 mm
Conoce más acerca de este modelo:
- La tecnología Inverter del motor destaca por su eficiencia, durabilidad y confort. Ofrecemos hasta 10 años de cobertura del motor asegurando su alta funcionalidad.;
- Consigue una limpieza profunda en tu ropa con el programa antialérgico, encargado de eliminar los alérgenos más comunes de las prendas para proteger a las pieles más sensibles.;
- Con el programa limpieza interior eliminarás los restos de detergente, moho y suciedad que puedan acumularse en el tambor y la puerta. Nuestra recomendación es utilizarlo una vez al mes para preservar la vida útil de la lavadora.;
- Añade la fase de Vapor al programa para neutralizar los olores y evitar la aparición de arrugas en las prendas.;
- Gracias a la función Stop&Go podrás añadir esa prenda olvidada. Simplemente, pausa el programa y, tras seleccionar de nuevo la función, éste se reanudará justo donde se quedó.
| Capacidad de lavado | 9Kg |
| Capacidad de secado | 6Kg |
| Nueva Clase Energética | A/D |
| Rpm | 1400Rpm |
| Color | Blanco |
| Profundidad | 63,5cm |
| Carga superior | No |
| Clase energética lavado | A |
| Clase energética secado | D |
| Consumo de agua de lavado y secado | 89L |
| Nivel de ruido lavado | 72dB |
| Altura | 84,5cm |
| Ancho | 59,5cm |