Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
Lavadora carga frontal de Aspes modelo AL7207AIDV.
Lavadora con capacidad de carga 7 kg y una velocidad máxima de centrifugado de 1200 rpm. Motor Inverter con eficiencia energética A y nivel sonoro máximo de 72 dB.
Estética blanca con puerta XXL transparente, tambor de acero inoxidable. Sistema de control electrónico con Display LED con 11 programas de lavado y funciones para garantizar el mejor resultado y cuidado en tu colada.
Dimensiones: 845 x 599 x 423 mm
Conoce más acerca de este modelo:
- La tecnología Inverter del motor destaca por su eficiencia, durabilidad y confort. Ofrecemos hasta 10 años de cobertura del motor asegurando su alta funcionalidad.
- La lavadora cuenta con el Sistema Eco-logic para garantizar un ciclo efectivo y respetuoso con el medio ambiente. A través de unos sensores, detecta automáticamente la cantidad de ropa introducida en el tambor y reestablece la duración y el consumo.
- Con el programa limpieza interior eliminarás los restos de detergente, moho y suciedad que puedan acumularse en el tambor y la puerta. Nuestra recomendación es utilizarlo una vez al mes para preservar la vida útil de la lavadora.
- Añade la fase de Vapor al programa para neutralizar los olores y evitar la aparición de arrugas en las prendas.
- Con la función Inicio Diferido será la lavadora quien se adapte a ti. Podrás programar el ciclo para que se inicie cuando necesites y estén las prendas listas en el mejor momento.
- Gracias a la función Stop&Go podrás añadir esa prenda olvidada. Simplemente, pausa el programa y, tras seleccionar de nuevo la función, éste se reanudará justo donde se quedó.
| Capacidad de carga | 7Kg |
| Rpm | 1200Rpm |
| Capacidad de lavado | 9Kg |
| Capacidad de secado | 6Kg |
| Nueva Clase Energética | A |
| Nueva Clase Energética | A/D |
| Rpm | 1400Rpm |
| Color | Blanco |
| Integrable | No |
| Profundidad | 63,5cm |
| Carga superior | No |
| Clase energética lavado | A |
| Clase energética secado | D |
| Consumo de agua de lavado y secado | 89L |
| Nivel de ruido lavado | 72dB |
| Altura | 84,5cm |
| Ancho | 59,5cm |