Ref. 27GS60QC-B - LG
Monitor Gaming VA LG 27" Ultrawide 27GS60QC-B | 180 Hz, 1 ms, 16:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    MONITORES Y TV > MONITORES LG MGS0000023123 27GS60QC-B MONITOR LG LED CURVO 27GS60QC 27 PULGADAS 2560 X 1440 1MS HDMI DISPLAYPORT MONITOR LG LED CURVO 27GS60QC 27 PULGADAS LG 27GS60QC-B. DIAGONAL DE LA PANTALLA: 68,6 CM (27"), RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA: 2560 X 1440 PIXELES, TIPO HD: FULL HD, TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN: LCD, TIEMPO DE RESPUESTA: 1 MS, RELACIÓN DE
    INFORMACIÓN
    NOMBRE DEL PRODUCTO
    27GS60QC-B
    AÑO
    2024
    PANTALLA
    TAMAÑO [PULGADAS]
    27
    RELACIÓN DE ASPECTO
    16:9
    TIPO DE PANEL
    VA
    TRATAMIENTO DE LA SUPERFICIE
    ANTI-REFLEJOS
    TIEMPO DE RESPUESTA
    1MS (GTG AT FASTER)
    RESOLUCIÓN
    2560 X 1440
    PASO DE PÍXELES [MM]
    0,233 X 0,233
    PROFUNDIDAD DE COLOR (NÚMERO DE COLORES)
    16.7M
    ÁNGULO DE VISIÓN (CR10)
    178º(R/L), 178º(U/D)
    BRILLO (TYP.) [CD/M]
    300
    RELACIÓN DE CONTRASTE (TÍP.)
    3000:1
    GAMA DE COLORES (TYP.)
    SRGB 99% (CIE1931)
    CURVATURA
    1000R
    GAMA DE COLORES (MÍN.)
    SRGB 95% (CIE1931)
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN (MÁX.) [HZ]
    BRILLO (MÍN.) [CD/M]
    250
    RELACIÓN CONTRASTE (MIN.)
    BIT DE COLOR
    8BIT (6BIT+FRC)
    TAMAÑO [CM]
    68.4
    CONECTIVIDAD
    HDMI
    SÍ (X2)
    DISPLAYPORT
    SÍ (X1)
    VERSIÓN DP
    1.4
    SALIDA DE AURICULARES
    3-ANILLOS (SOLO SONIDO)
    CARACTERÍSTICAS
    HDR 10
    AMD FREESYNC
    FREESYNC
    DEBILIDAD DE COLOR
    AHORRO INTELIGENTE DE ENERGÍA
    COLOR CALIBRADO EN FÁBRICA
    A PRUEBA DE PARPADEOS
    SINCRONIZACIÓN DINÁMICA DE ACCIONES
    ESTABILIZADOR DE NEGRO
    RETÍCULO
    MODO LECTOR
    CONTADOR FPS
    TECLA DEFINIDA POR EL USUARIO
    AUTO INPUT SWITCH
    EFECTO HDR
    MECÁNICA
    AJUSTES DE POSICIÓN DE LA PANTALLA
    INCLINACIÓN (EJE HORIZONTAL)
    DISEÑO SIN BORDES
    3 LADOS CON DISEÑO DE MARCOS ULTRAFINOS
    MONTAJE EN PARED [MM]
    100 X 100
    DIMENSIONES/PESOS
    DIMENSIÓN EN EL ENVÍO (AN X AL X P) [MM]
    685,0 X 435,0 X 160
    DIMENSIONES CON SOPORTE (AN X AL X P) [MM]
    604,9 X 450,7 X 226,5
    DIMENSIONES SIN SOPORTE (AN X AL X P) [MM]
    604,9 X 363,8 X 95,7
    PESO EN EL ENVÍO [KG]
    6.3
    PESO CON SOPORTE [KG]
    4.8
    PESO SIN SOPORTE [KG]
    3.5
    ALIMENTACIÓN
    CONSUMO DE ENERGÍA (MÁX.)
    19W
    CONSUMO DE ENERGÍA (MODO DE REPOSO)
    <, 0,3W
    CONSUMO DE ENERGÍA (TÍP.)
    22W
    CONSUMO DE ENERGÍA (CC APAGADA)
    <, 0,3W
    ENTRADA CA
    100~240V (50/60HZ)
    TIPO
    ALIMENTACIÓN EXTERNA (ADAPTADOR A RED)
    SALIDA CC
    19V / 2.1A
    ACCESORIO
    ADAPTADOR
    PUERTO DE PANTALLA
    CABLE DE ALIMENTACIÓN
    APLICACIÓN SW
    CONTROLADOR DOBLE
    ONSCREEN CONTROL (LG SCREEN MANAGER)
    ESTÁNDAR
    UL (CUL)
    CE
    KC (PARA REP. DE COREA)
    CAJA DE CONTROL
    CABLE DE ALIMENTACIÓN DE CA
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Ultrawide
    Tecnología de visualización VA
    Velocidad de refresco 180 Hz
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 300 cd/m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 2400:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 45cm
    Ancho 60cm
    Profundidad 22cm
Ref. 27GS60QC-B - LG