Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Color | Negro |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tamaño pantalla | 6" |
| Tecnología | E-INK |
| Tecnología | 16 tonos de grises |
| Tecnología | 300 ppp |
| Tecnología | escala de grises de 16 tonos |
| Tecnología | luz frontal integrada |
| Wifi | Sí |
| Altura | 15,78cm |
| Ancho | 10,86cm |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16GB |
| Capacidad de RAM | Sin información |
| Profundidad | 0,8cm |
| Sistema operativo instalado | Kindle OS |
| Tarjetas memoria | No compatible |