Ref. 32U990A-S - LG
Monitor de Diseño y Creatividad IPS LG 32" Profesional 6K 32U990A-S | 60 Hz, 5 ms, 16:9
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MONITORES Y TV > MONITORES LG MGS0000030879 32U990A-S MONITOR LG ULTRAFINE 32U990A - S 32 PULGADAS 6K 60HZ MONITOR LG ULTRAFINE 32U990A - S 32 PULGADAS 6K CARACTERÍSTICAS DEL MONITOR LG ULTRAFINE 6K 32" 32U990A-S IPS BLACK
    EL LG ULTRAFINE 32U990A-S ES UN MONITOR DE ALTA RESOLUCIÓN PENSADO PARA PROFESIONALES CREATIVOS Y USUARIOS EXIGENTES QUE REQUIEREN UNA CALIDAD DE IMAGEN EXTREMA, UNA CONECTIVIDAD AVANZADA Y UNA PRECISIÓN CROMÁTICA SOBRESALIENTE. CON UNA PANTALLA DE 32" Y RESOLUCIÓN 6K, TECNOLOGÍA IPS BLACK Y CONECTIVIDAD THUNDERBOLT? 5, ESTÁ ESPECIALMENTE DISEÑADO PARA ENTORNOS MAC, EDICIÓN DE VÍDEO, FOTOGRAFÍA Y DISEÑO GRÁFICO DE ALTA GAMA.
    RESOLUCIÓN 6K Y TECNOLOGÍA IPS BLACK
    PANTALLA DE 31,47" CON RESOLUCIÓN 6K (6144 X 3456)
    TECNOLOGÍA IPS BLACK CON RELACIÓN DE CONTRASTE DE HASTA 2000:1
    AMPLIA GAMA CROMÁTICA: DCI-P3 98 %, ADOBE RGB 99,5 %
    CONECTIVIDAD THUNDERBOLT? 5 Y VERSATILIDAD PROFESIONAL
    ESTE MONITOR ESTÁ EQUIPADO CON UNA COMPLETA CONECTIVIDAD QUE INCLUYE THUNDERBOLT? CON TRANSMISIÓN DE DATOS, VÍDEO Y CARGA DE HASTA 96W, IDEAL PARA PORTÁTILES MAC. TAMBIÉN OFRECE PUERTOS HDMI, DISPLAYPORT 2.1, USB-C Y FUNCIONES COMO KVM INTEGRADO Y CONEXIÓN EN CADENA 6K/60HZ, PERMITIENDO UNA CONFIGURACIÓN DE TRABAJO FLUIDA Y POTENTE.
    THUNDERBOLT? (ENTRADA/SALIDA) CON CARGA DE HASTA 96 W
    HDMI, DISPLAYPORT 2.1, USB-C 3.2 GEN 2
    KVM INTEGRADO Y CONEXIÓN EN CADENA 6K/60 HZ
    DISEÑO ERGONÓMICO Y PRESTACIONES INTELIGENTES
    SOPORTE ERGONÓMICO CON AJUSTE DE ALTURA, INCLINACIÓN Y GIRO
    DISPLAYHDR? 600 Y BRILLO AUTOMÁTICO
    ALTAVOCES ESTÉREO INTEGRADOS DE 5W X2
    COMPATIBILIDAD Y SOFTWARE PROFESIONAL
    COMPATIBLE CON MAC Y CALIBRACIÓN HW
    LG TRUE COLOR PRO INCLUIDO
    MODO HDR, SUPER RESOLUCIÓN Y ESTABILIZADOR DE NEGRO
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    TRATAMIENTO DE PANTALLA: ANTI-REFLEJOS
    TIEMPO DE RESPUESTA: 5 MS (GTG)
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN: 60 HZ
    RELACIÓN DE ASPECTO: 16:9
    MONTAJE VESA: 100 X 100 MM
    DIMENSIONES SIN SOPORTE: 718,4 X 413,5 X 26,5 MM
    PESO SIN SOPORTE: 6 KG
    CONSUMO TÍPICO: 55 W / MODO REPOSO: <,1,2 W
    INCLUYE CABLES HDMI, THUNDERBOLT (1 M), USB-C (1,5 M)
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 32"
    Resolución de la pantalla Profesional 6K
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 60 Hz
    Tipo de Uso de Diseño y Creatividad
    Altavoces
    Cámara No
    Color del producto Gris
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 5 ms
    Ajustes de altura
    Brillo de la pantalla 450 cd/m² (típico); 360 cd/m² (mín.)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 2000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Altura 58cm
    Ancho 71cm
    Profundidad 19cm
Ref. 32U990A-S - LG