Ref. 24G411A-B - LG
Monitor Gaming IPS LG 24" Full HD 24G411A-B | 144 Hz, 5 ms, 16:9, Gaming, Cuidado ocular, HDMI, G-Sync, VESA 100x100
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MONITORES Y TV > MONITORES LG MGS0000030752 24G411A-B MONITOR GAMING LG 24G411A 24 PULGADAS FHD 144HZ MONITOR GAMING LG 24G411A 24 PULGADAS FHD CARACTERÍSTICAS DEL MONITOR GAMING LG ULTRAGEAR 23.8" FHD IPS 144HZ
    EL MONITOR LG ULTRAGEAR DE 23.8" ESTÁ DISEÑADO PARA GAMERS QUE BUSCAN UN RENDIMIENTO FLUIDO Y PRECISIÓN VISUAL EN CADA PARTIDA. EQUIPADO CON PANEL IPS FHD DE 144HZ (VÍA OVERCLOCKING) Y UN TIEMPO DE RESPUESTA ULTRARRÁPIDO, ESTE MODELO COMBINA COMPATIBILIDAD CON NVIDIA G-SYNC, SOPORTE PARA HDR10 Y TECNOLOGÍAS PARA EL CUIDADO VISUAL. SU DISEÑO COMPACTO Y SOPORTE DELGADO LO HACEN IDEAL TANTO PARA SETUPS MINIMALISTAS COMO PARA ESCRITORIOS DE ALTO RENDIMIENTO.
    RENDIMIENTO RÁPIDO CON PANEL IPS DE 144HZ
    TAMAÑO: 23.8" CON RESOLUCIÓN FULL HD (1920 X 1080)
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN: HASTA 144HZ (O/C)
    TIEMPO DE RESPUESTA: 5MS (GTG MÁS RÁPIDO)
    GAMA DE COLOR: SRGB 99% (CIE1931)
    BRILLO: 250 CD/M² (TÍPICO)
    COMPATIBILIDAD G-SYNC Y TECNOLOGÍAS PARA GAMING
    COMPATIBLE CON G-SYNC Y AMD FREESYNC
    TECNOLOGÍA ANTIPARPADEO Y MODO LECTOR
    HDR10 Y EFECTO HDR PARA MAYOR CONTRASTE
    VRR Y ESTABILIZADOR DE NEGROS INTEGRADOS
    CONTADOR DE FPS Y MIRA (CROSSHAIR) PARA JUEGOS
    CONECTIVIDAD Y DISEÑO FUNCIONAL
    1 X HDMI / 1 X DISPLAYPORT 1.4
    SALIDA DE AURICULARES (3 POLOS)
    SOPORTE INCLINABLE / MONTAJE VESA 100X100 MM
    DIMENSIONES CON SOPORTE: 539.4 X 412 X 220 MM
    PESO CON SOPORTE: 3.3 KG
    EFICIENCIA Y ACCESORIOS INCLUIDOS
    DISEÑADO TAMBIÉN PARA LA EFICIENCIA, ESTE MODELO TIENE CONSUMO INFERIOR A 0.5W EN REPOSO Y UTILIZA ALIMENTACIÓN EXTERNA. VIENE CON CABLE HDMI INCLUIDO PARA UNA INSTALACIÓN INMEDIATA.
    CONSUMO EN REPOSO: <, 0.5W
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN EXTERNA (100~240V, 50/60HZ)
    CABLE HDMI INCLUIDO
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    RELACIÓN DE ASPECTO: 16:9
    RELACIÓN DE CONTRASTE TÍPICA: 1500:1
    ÁNGULO DE VISIÓN: 178° HORIZONTAL Y VERTICAL
    PROFUNDIDAD DE COLOR: 16.7 MILLONES
    PIXEL PITCH: 0.2745 X 0.2745 MM
    AÑO DE MODELO: Y25
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 24"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 144 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 5 ms
    Ajustes de altura No
    Brillo de la pantalla 250 cd/m² (típico)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1500:1
    Razón de contraste 1050:1 (Mín.)
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 41cm
    Ancho 53cm
    Profundidad 22cm
Ref. 24G411A-B - LG