Ref. 27G440A-B - LG
Monitor Gaming IPS LG 27" Full HD 27G440A-B | 240hz, 1 ms (GTG), 16:9
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DE LA LG 27G440A-B 27" FULL HD 240HZ IPS
    VELOCIDAD EXTREMA PARA GAMING COMPETITIVO
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN DE 240 HZ
    TIEMPO DE RESPUESTA DE 1 MS (GTG)
    TECNOLOGÍAS NVIDIA G-SYNC Y AMD FREESYNC PREMIUM
    PANEL IPS CON COLORES PRECISOS Y AMPLIO ÁNGULO DE VISIÓN
    PANEL IPS DE 27" CON RESOLUCIÓN FULL HD (1920 X 1080)
    COBERTURA SRGB DEL 99%
    ÁNGULOS DE VISIÓN DE 178° HORIZONTAL Y VERTICAL
    CALIDAD DE IMAGEN OPTIMIZADA
    BRILLO TÍPICO DE 400 CD/M²
    RELACIÓN DE CONTRASTE 1000:1
    TECNOLOGÍAS BLACK STABILISER Y CROSSHAIR
    CONECTIVIDAD VERSÁTIL Y MODERNA
    2 PUERTOS HDMI 2.0
    1 DISPLAYPORT 1.4
    SALIDA DE AURICULARES Y COMPATIBILIDAD HDCP 2.2
    DISEÑO ERGONÓMICO Y AJUSTABLE
    AJUSTE DE ALTURA HASTA 13 CM
    INCLINACIÓN DE -5 A 21° Y GIRO DE -30 A 30°
    SOPORTE VESA 100 X 100 MM
    EFICIENCIA ENERGÉTICA Y CONSUMO OPTIMIZADO
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA E (SDR)
    CONSUMO DE 21 KWH/1000H EN SDR
    MODO INACTIVO DE SOLO 0,5 W
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    NÚMERO DE COLORES: 16,7 MILLONES
    TAMAÑO DE PÍXEL: 0,3108 X 0,3108 MM
    DENSIDAD DE PÍXELES: 82 PPP
    DIMENSIONES CON SOPORTE: 614,2 X 220 X 540,7 MM
    PESO CON SOPORTE: 6,5 KG
    COMPATIBILIDAD HDR10
    CONTADOR DE FPS INTEGRADO
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 240hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 1 ms (GTG)
    Ajustes de altura
    Brillo de la pantalla 400 cd/m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1000:1
    Altura 54,07cm
    Ancho 61,42cm
    Profundidad 22cm
Ref. 27G440A-B - LG