Ref. 90LM0AN0-B01970 - Asus
Monitor Gaming OLED ASUS 26,5" Ultrawide 90LM0AN0-B01970 | 144 Hz, 0,03 ms, 16:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    MONITORES Y TV > MONITORES ASUS MGS0000026691 90LM0AN0-B01970 MONITOR OLED ASUS XG27ACDNG 26.5 PULGADAS 2560 X 1440 0.03MC USB HDMI DISPLAYPORT REG.ALTURA MONITOR OLED ASUS XG27ACDNG 26.5 PULGADAS 2560 ASUS ROG STRIX OLED XG27ACDNG. DIAGONAL DE LA PANTALLA: 67,3 CM (26.5"), RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA: 2560 X 1440 PIXELES, TIPO HD: QUAD HD, TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN: QD-OLED, TIEMPO DE RESPUESTA: 0,03 MS, RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA: 16:9, ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL: 178°, ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL: 178°. CONECTOR USB INCORPORADO, VERSIÓN DE CONECTOR USB: 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1). MONTAJE VESA, AJUSTES DE ALTURA. COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    EXHIBICIÓN
    DIAGONAL DE LA PANTALLA * 67,3 CM (26.5")
    RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA * 2560 X 1440 PIXELES
    TIPO HD * QUAD HD
    RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA * 16:9
    TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN * QD-OLED
    TIPO DE PANTALLA * OLED
    PANTALLA TÁCTIL * ×
    BRILLO DE LA PANTALLA (MÁXIMO) 450 CD / M²
    BRILLO DE LA PANTALLA (TÍPICO) 1000 CD / M²
    TIEMPO DE RESPUESTA * 0,03 MS
    TIPO DE MEDICIÓN DEL TIEMPO DE
    RESPUESTA GTG (GRAY TO GRAY)
    FORMA DE LA PANTALLA * PLANA
    RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA) * 1500000:1
    MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN * 360 HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL 178°
    ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL 178°
    NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA * 1,073 BILLONES DE COLORES
    TAMAÑO DE PIXEL 0,229 X 0,229 MM
    TAMAÑO VISIBLE, HORIZONTAL 59 CM
    TAMAÑO VISIBLE, VERTICAL 33,4 CM
    FRECUENCIA DIGITAL HORIZONTAL 30 - 625 KHZ
    FRECUENCIA DIGITAL VERTICAL 48 - 360 HZ
    DIAGONAL DE PANTALLA 68 CM
    ALTO RANGO DINÁMICO (HDR) ?
    TECNOLOGÍA HDR (HIGH DYNAMIC
    RANGE, ALTO RANGO DINÁMICO)
    DISPLAYHDR 400 TRUE BLACK, HIGH
    DYNAMIC RANGE 10 (HDR10)
    COBERTURA SRGB (TÍPICA) 135%
    GAMA DE COLORES DCI-P3 99%
    DESEMPEÑO
    NVIDIA G-SYNC * ?
    TIPO DE G-SYNC DE NVIDIA G-SYNC COMPATIBLE
    AMD FREESYNC * ?
    TIPO DE FREESYNC DE AMD FREESYNC PREMIUM PRO
    COMPATIBILIDAD CON ADAPTIVE SYNC
    DE VESA ?
    TECNOLOGÍA FLICKER FREE (REDUCE EL
    PARPADEO DE LA PANTALLA) ?
    TECNOLOGÍA LOW BLUE LIGHT (BAJA LUZ
    AZUL) ?
    DISEÑO
    POSICIONAMIENTO DE MERCADO * JUEGO
    COLOR DEL PRODUCTO * NEGRO
    SOPORTE DESMONTABLE ?
    COLOR DE PIES NEGRO
    PUERTOS E INTERFACES
    CONECTOR USB INCORPORADO * ?
    VERSIÓN DE CONECTOR USB 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1)
    NÚMERO DE PUERTOS ASCENDENTES
    USB TIPO C 1
    CANTIDAD DE PUERTOS USB
    DESCENDENTES DE TIPO A 3
    USB TYPE-C DISPLAYPORT ALTERNATE
    MODE ?
    SUMINISTRO DE POTENCIA USB ?
    ENTREGA DE ENERGÍA USB (USB POWER
    DELIVERY) DE HASTA 90 W
    HDMI * ?
    NÚMERO DE PUERTOS HDMI 2
    VERSIÓN HDMI 2.1
    CANTIDAD DE DISPLAYPORTS 1
    VERSIÓN DE SALIDAS DISPLAYPORT 1.4
    SALIDA DE AURICULARES * ?
    SALIDAS PARA AURICULARES 1
    AURICULARES 3,5 MM
    HDCP ?
    HDCP VERSIÓN 2.2
    ERGONOMÍA
    MONTAJE VESA * ?
    INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE 100 X 100 MM
    MONTAJE DE PARED ?
    RANURA PARA CABLE DE SEGURIDAD * ?
    TIPO DE RANURA DE BLOQUEO DEL CABLE KENSINGTON
    AJUSTES DE ALTURA * ?
    ALTURA AJUSTABLE (MÁX.) 12 CM
    EJE ?
    ÁNGULO DE PIVOTE 90 - -90°
    GIRATORIO ?
    ÁNGULO DE GIRO (ALCANCE) 45 - -45°
    AJUSTE DE LA INCLINACIÓN ?
    ÁNGULO DE INCLINACIÓN 20 - -5°
    CONTROL DE ENERGÍA
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR)
    F
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA
    (HDR) *
    G
    CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR
    1000 HORAS *
    25 KWH
    CONSUMO DE ENERGÍA (HDR) POR
    1000 HORAS *
    33 KWH
    CONSUMO ENERGÉTICO * 75 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO) 0,3 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (AHORRO) 0,5 W
    CORRIENTE DE ENTRADA 3 A
    ESCALA DE EFICIENCIA ENERGÉTICA DE LA A A LA G
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 610,3 MM
    PROFUNDIDAD DISPOSITIVO (CON
    SOPORTE) 218,8 MM
    ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 514,8 MM
    PESO (CON SOPORTE) 7,44 KG
    ANCHO (SIN BASE) 610,3 MM
    PROFUNDIDAD (SIN BASE) 70,5 MM
    ALTURA (SIN BASE) 352,4 MM
    PESO (SIN BASE) 4,97 KG
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE 860 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE 163 MM
    ALTURA DEL PAQUETE 500 MM
    PESO DEL PAQUETE 10,4 KG
    TIPO DE EMBALAJE CAJA
    OTRAS CARACTERÍSTICAS
    TECNOLOGÍAS ESPECÍFICAS ASUS OLED CARE
    CONTROL DE SOMBRAS ?
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 26,5"
    Resolución de la pantalla Ultrawide
    Tecnología de visualización OLED
    Velocidad de refresco 144 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 0,03 ms
    Ajustes de altura
    Brillo de la pantalla Máx: 450 cd/m²; Típico: 1000 cd/m²
    Brillo de la pantalla 450 cd/m² (máx.)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1500000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Altura 39cm
    Ancho 61cm
    Profundidad 24cm
Ref. 90LM0AN0-B01970 - Asus