Ref. 90LM0B20-B01971 - Asus
Monitor Gaming OLED ASUS 26,5" 4K Ultra HD 90LM0B20-B01971 | 240 Hz, 1 ms, 16:9
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    -PANTALLA
    DIAGONAL DE LA PANTALLA: 67,3 CM (26.5")
    RESOLUCIÓN: 3840 X 2160 PÍXELES
    TIPO HD: 4K ULTRA HD
    TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN: QD-OLED
    TIPO DE PANTALLA: OLED
    RETROILUMINACIÓN LED: SÍ
    PANTALLA TÁCTIL: NO
    BRILLO MÁXIMO: 1000 CD/M²
    RELACIÓN DE ASPECTO: 16:9
    TIEMPO DE RESPUESTA: 0,03 MS (GTG)
    PANTALLA ANTIRREFLECTANTE: SÍ
    FORMA DE LA PANTALLA: CURVA
    CURVATURA: 1800R
    CONTRASTE TÍPICO: 1500000:1
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN MÁXIMA: 240 HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN HORIZONTAL: 178°
    ÁNGULO DE VISIÓN VERTICAL: 178°
    COLORES DE PANTALLA: 16,78 MILLONES
    TAMAÑO DE PÍXEL: 0,15525 X 0,15525 MM
    TAMAÑO VISIBLE HORIZONTAL: 59 CM
    TAMAÑO VISIBLE VERTICAL: 33,3 CM
    FRECUENCIA HORIZONTAL: 30 - 590 KHZ
    FRECUENCIA VERTICAL: 48 - 240 HZ
    DIAGONAL DE PANTALLA (ALTERNATIVA): 68 CM
    HDR: SÍ
    TECNOLOGÍA HDR: DISPLAYHDR 400 TRUE BLACK, HDR10
    GAMA DE COLORES ESTÁNDAR: DCI-P3, SRGB
    COBERTURA SRGB: 145%
    COBERTURA DCI-P3: 99%
    -DESEMPEÑO
    COMPATIBLE CON NVIDIA G-SYNC
    TIPO G-SYNC: G-SYNC COMPATIBLE
    COMPATIBLE CON AMD FREESYNC
    TIPO FREESYNC: FREESYNC PREMIUM
    COMPATIBLE CON ADAPTIVE SYNC DE VESA
    TECNOLOGÍA FLICKER FREE: SÍ
    TECNOLOGÍA LOW BLUE LIGHT: SÍ
    TECNOLOGÍA OLED ANTI-FLICKER: SÍ
    REDUCCIÓN DEL DESENFOQUE DE MOVIMIENTO: SÍ
    TECNOLOGÍA ROG GAMING A.I: SÍ
    -DISEÑO
    POSICIONAMIENTO: GAMING
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    COLOR DE PIES: NEGRO
    -CONECTIVIDAD
    CONECTOR USB INCORPORADO: SÍ
    VERSIÓN USB: 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1)
    PUERTOS USB TIPO A DESCENDENTES: 3
    PUERTO USB TIPO C DESCENDENTE: 1
    MODO ALTERNATIVO DISPLAYPORT POR USB-C: SÍ
    SUMINISTRO DE ENERGÍA USB: SÍ
    ENTREGA DE ENERGÍA USB: HASTA 90 W
    HDMI: SÍ
    CANTIDAD DE PUERTOS HDMI: 2
    VERSIÓN HDMI: 2.1
    CANTIDAD DE DISPLAYPORTS: 1
    VERSIÓN DISPLAYPORT: 1.4
    SALIDA DE AURICULARES: SÍ
    CANTIDAD DE SALIDAS DE AURICULARES: 1
    SWITCH KVM INTEGRADO: SÍ
    HDCP: SÍ
    VERSIÓN HDCP: 2.2
    -ERGONOMÍA
    MONTAJE VESA: SÍ
    INTERFAZ VESA: 100 X 100 MM
    MONTAJE EN PARED: SÍ
    RANURA PARA CABLE DE SEGURIDAD: SÍ
    TIPO DE RANURA: KENSINGTON
    AJUSTE DE ALTURA: SÍ
    ALTURA AJUSTABLE: HASTA 12 CM
    EJE: SÍ
    ÁNGULO DE PIVOTE: -90° A 90°
    GIRATORIO: SÍ
    ÁNGULO DE GIRO: -45° A 45°
    INCLINACIÓN AJUSTABLE: SÍ
    ÁNGULO DE INCLINACIÓN: -5° A 20°
    FUNCIÓN IMAGEN EN IMAGEN (PIP): SÍ
    -CONTROL DE ENERGÍA
    CLASE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR): F
    CLASE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR): G
    CONSUMO (SDR, 1000H): 25 KWH
    CONSUMO (HDR, 1000H): 34 KWH
    CONSUMO ENERGÉTICO: 80 W
    CONSUMO EN APAGADO: 0,3 W
    CONSUMO EN MODO AHORRO: 0,5 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 100 - 240 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50/60 HZ
    ESCALA EFICIENCIA ENERGÉTICA: DE LA A A LA G
    -PESO Y DIMENSIONES
    CON SOPORTE:
    ANCHO: 613 MM
    PROFUNDIDAD: 168,7 MM
    ALTURA: 509,4 MM
    PESO: 7,44 KG
    SIN BASE:
    ANCHO: 610,3 MM
    PROFUNDIDAD: 66,5 MM
    ALTURA: 369,2 MM
    PESO: 5 KG
    -EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 860 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 163 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 500 MM
    PESO DEL PAQUETE: 10,3 KG
    TIPO DE EMBALAJE: CAJA
    -SOSTENIBILIDAD
    CERTIFICADOS: FOREST STEWARDSHIP COUNCIL (FSC) MIX
    -OTRAS CARACTERÍSTICAS
    TECNOLOGÍAS ESPECÍFICAS: ASUS OLED CARE
    DISIPADOR DE CALOR PERSONALIZADO
    DISEÑO DE FLUJO DE AIRE AVANZADO
    BRILLO UNIFORME CONFIGURABLE
    SOFTWARE DISPLAYWIDGET CENTER PARA CONFIGURACIÓN Y CUIDADO DEL PANEL
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 26,5"
    Resolución de la pantalla 4K Ultra HD
    Tecnología de visualización OLED
    Velocidad de refresco 240 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor Si
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 1000 cd/m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1500000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 50,94cm
    Ancho 61,3cm
    Profundidad 16,87cm
Ref. 90LM0B20-B01971 - Asus