Ref. LS24C312EAUXEN - Samsung
Monitor Gaming IPS Samsung 24" Full HD LS24C312EAUXEN | 75hz, 5 ms, 16:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    MONITORES LS24C312EAUXEN MONITOR LED SAMSUNG 24 PULGADAS ESSENTIAL LS24C312EAUXEN UN DISEÑO MINIMALISTA PARA LA MÁXIMA CONCENTRACIÓN. LA PANTALLA SIN MARCO DE 3 LADOS DE SAMSUNG ESSENTIAL MONITOR S3 APORTA UNA ESTÉTICA LIMPIA Y MODERNA A CUALQUIER ESPACIO DE TRABAJO. EN UNA CONFIGURACIÓN DE PANTALLAS MÚLTIPLES, LOS MONITORES PARECEN FUSIONARSE ENTRE SÍ, PARA UNA VISUALIZACIÓN CONTINUA Y SIN DISTRACCIONES. CARACTERÍSTICAS PANEL IPS VISIÓN PERFECTA DESDE TODOS LOS ÁNGULOS. SE MIRE COMO SE MIRE, LA EXPERIENCIA VISUAL NO CAMBIA. GRACIAS AL PANEL IPS, CADA CENTÍMETRO DE LA PANTALLA CONSERVA TODO EL BRILLO Y NITIDEZ DE LOS COLORES. INCLUSO EN UNA PANTALLA TAN GRANDE, LOS MATICES Y LOS TONOS APARECEN CON TODA SU PRECISIÓN DESDE TODOS LOS PUNTOS DE VISTA, SIN MANCHA ALGUNA. AMD FREESYNC JUGAR DE FORMA PROFESIONAL. PARA UNA EXPERIENCIA DE JUEGO SIN LATENCIA, LA TECNOLOGÍA RADEON FREESYNC DE ADM GARANTIZA UNA SINCRONIZACIÓN PERFECTA ENTRE EL MONITOR Y LA TARJETA GRÁFICA, LO QUE REDUCE LOS PROBLEMAS DE DESGARRO DE LA IMAGEN. UNA VENTAJA TAMBIÉN PARA EL ENTRETENIMIENTO LAS ESCENAS DE ACCIÓN MÁS FRENÉTICAS NUNCA HAN SIDO TAN CLARAS Y FLUIDAS. FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN DE 75 HZ TODA LA FLUIDEZ DEL MOVIMIENTO. CADA ESCENA DINÁMICA ES IMPECABLE. LA FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN DE 75 HZ OFRECE IMÁGENES ULTRASUAVES. PELÍCULAS, VÍDEOS, JUEGOS SEA CUAL SEA TU PASIÓN, VIVIRÁS UNA EXPERIENCIA INMERSIVA SIN LAG NI EFECTOS FANTASMA. MODO DE JUEGO JUGAR A MÁXIMA POTENCIA. AJUSTA LA CONFIGURACIÓN DE TU JUEGO PARA ESTAR UN PASO POR DELANTE DE TUS OPONENTES. CON OPTIMIZACIÓN DE COLOR Y CONTRASTE, IMÁGENES VIBRANTES Y REALISTAS TE PERMITEN IDENTIFICAR ENEMIGOS ESCONDIDOS EN LA OSCURIDAD. ADEMÁS, EL MODO JUEGO ADAPTA CADA SESIÓN RESALTANDO HASTA EL MÁS MÍNIMO DETALLE. MODO PROTECTOR DE OJOS Y SIN PARPADEO CENTRARSE EN LA COMODIDAD. OJOS PUESTOS EN LA SEGURIDAD. LA AVANZADA TECNOLOGÍA DE REDUCCIÓN DE LA FATIGA VISUAL CERTIFICADA POR TUV LIMITA LA EMISIÓN DE LUZ AZUL Y ELIMINA EL MOLESTO PARPADEO, PARA MIRAR LA PANTALLA INCLUSO DURANTE HORAS CON EL MÁXIMO CONFORT VISUAL. ECO SAVING PLUS AJUSTE AUTOMÁTICO DE BRILLO PARA AHORRAR ENERGÍA. CERTIFICADOS MUNDIALMENTE POR SU EFICIENCIA ENERGÉTICA, LOS MONITORES SAMSUNG ESTÁN EQUIPADOS CON EL MODO ESPECIAL ECO SAVING PLUS, QUE PERMITE AHORRAR HASTA UN 10% MÁS DE ENERGÍA. HDMI Y D-SUB 100% VERSÁTIL. CONEXIONES SIN FRONTERAS. GRACIAS A LOS PUERTOS HDMI Y D-SUB, PODRÁS CONECTAR VARIOS DISPOSITIVOS AL MONITOR, CON LA MÁXIMA FLEXIBILIDAD, PARA HACER TU ESTACIÓN DE TRABAJO AÚN MÁS PRÁCTICA. ESPECIFICACIONES SAMSUNG ESSENTIAL MONITOR S3 EXHIBICIÓN DIAGONAL DE LA PANTALLA 61 CM (24") RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA 1920 X 1080 PIXELES TIPO HD FULL HD RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA 16 9 TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN LED TIPO DE PANTALLA IPS BRILLO DE LA PANTALLA (TÍPICO) 250 CD/M TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS FORMA DE LA PANTALLA PLANA RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA) 1000 1 MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN 75 HZ ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL 178 ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL 178 NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA 16,7 MILLONES DE COLORES DIAGONAL DE PANTALLA 61 CM COBERTURA NTSC (TÍPICA) 72% DESEMPEÑO NVIDIA G-SYNC NO AMD FREESYNC SI MODO DE JUEGO SI TV PLUS NO COMPATIBILIDAD CON LA APLICACIÓN SMARTTHINGS NO FUNCIONA CON SAMSUNG BIXBY NO TAP VIEW NO MULTIMEDIA CÁMARA INCORPORADA NO DISEÑO POSICIONAMIENTO DE MERCADO JUEGO COLOR DEL PRODUCTO NEGRO PUERTOS E INTERFACES CONECTOR USB INCORPORADO NO CANTIDAD DE PUERTOS VGA (D-SUB) 1 PUERTO DVI NO HDMI SI NÚMERO DE PUERTOS HDMI 1 VERSIÓN HDMI 1.4 HDCP SI HDCP VERSIÓN 1.2 CONEXIÓN BLUETOOTH NO ETHERNET NO ERGONOMÍA MONTAJE VESA SI INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE 100 X 100 MM ÁNGULO DE INCLINACIÓN -2 - 20 IMAGEN EN IMAGEN NO CONTROL DE ENERGÍA CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR) E CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR) NO DISPONIBLE CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR 1000 HORAS 15 KWH CONSUMO ENERGÉTICO 15 W CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO) 0,3 W CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO) 0,3 W VOLTAJE DE ENTRADA AC 100 - 240 V CONDICIONES AMBIENTALES INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA 10 - 40 C INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO 10 - 80% CONTENIDO DEL EMBALAJE CABLES INCLUIDOS CORRIENTE ALTERNA, HDMI MANDO A DISTANCIA INCLUIDO NO LONGITUD DEL CABLE 1,5 M PESO Y DIMENSIONES ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 539,5 MM PROFUNDIDAD DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 217,4 MM ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 422,8 MM PESO (CON SOPORTE) 2,8 KG ANCHO (SIN BASE) 539,5 MM PROFUNDIDAD (SIN BASE) 41,2 MM ALTURA (SIN BASE) 322,8 MM PESO (SIN BASE) 2,4 KG EMPAQUETADO ANCHO DEL PAQUETE 607 MM PROFUNDIDAD DEL PAQUETE 380 MM ALTURA DEL PAQUETE 147 MM PESO DEL PAQUETE 4,3 KG
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 24"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 75hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor No
    Tiempo de respuesta 5 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 250 cd/m2
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1.000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 42,28cm
    Ancho 53,95cm
    Profundidad 21,74cm
Ref. LS24C312EAUXEN - Samsung