Ref. 27MS500-B - LG
Monitor Hogar y Multimedia IPS LG 27" Full HD 27MS500-B | 100 Hz, 5 ms (GTG AT FASTER), 16:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    MONITORES Y TV > MONITORES LG MGS0000021176 27MS500-B MONITOR LED IPS LG 27MS500 - B 27 PULGADAS 5MS FHD HDMI MONITOR LED IPS LG 27MS500 - B 27 PULGADAS MONITOR LED IPS LG 27MS500-B 27"
    PANTALLA
    TAMAÑO (PULGADAS): 27"
    TAMAÑO (CM): 68.6CM
    RESOLUCIÓN (PX): 1920 X 1080 (FHD)
    TIPO DE PANEL: IPS
    RATIO DE ASPECTO: 16:9
    TAMAÑO DE PIXEL: 0.3114 X 0.3114 MM
    BRILLO (MÍN.): 200 CD/M
    BRILLO (TÍP.): 250 CD/M
    GAMUT DE COLOR (MÍN.): NTSC 68% (CIE1931)
    GAMUT DE COLOR (TÍP.): NTSC 72% (CIE1931)
    PROFUNDIDAD DE COLOR: 16,7 M
    RATIO DE CONTRASTE (MÍN.): 1000:1
    RATIO DE CONTRASTE (TÍP.): 1300:1
    VELOCIDAD DE RESPUESTA: 5MS (GTG AT FASTER)
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN: 100HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN (RC10): 178º(R/L), 178º(U/D)
    TRATAMIENTO SUPERFICIAL: ANTI-REFLEJOS
    CARACTERÍSTICAS
    PROTECCION ANTIPARPADEO: SÍ
    MODO LECTURA: SÍ
    ASISTENTE DE COLOR: SÍ
    SUPERRESOLUTION+: SÍ
    TECNOLOGÍA BLACKSTABILIZER (ESTABILIZADOR DE NEGROS): SÍ
    TECNOLOGÍA DYNAMIC ACTION SYNC: SÍ
    CROSSHAIR (CRUCETA SHOOTER): SÍ
    SMART ENERGY SAVING: SÍ
    S/W
    ONSCREEN-CONTROL: SÍ
    CONECTIVIDAD
    HDMI: SÍ (X2)
    HDMI (RESOLUCIÓN MÁX.): 1920 X 1080 A 100HZ
    SALIDA PARA AURICULARES: SÍ (SÓLO AUDIO) 3 ANILLOS
    ALIMENTACIÓN
    TIPO DE ALIMENTACIÓN: EXTERNA (ADAPTADOR A RED)
    ENTRADA EN CA (AC INPUT): 100~240V (50/60HZ)
    CONSUMO DE POTENCIA (TÍP.): 22W
    CONSUMO DE POTENCIA (MÁX.): 19 KWH/1000H
    CONSUMO DE POTENCIA (MODO REPOSO): <, 0,5W
    CONSUMO DE POTENCIA (DC OFF): <, 0,3W
    CARACTERÍSTICAS FÍSICAS / MECÁNICAS
    AJUSTES EN LA POSICIÓN DEL MONITOR: INCLINACIÓN (EJE HORIZONTAL)
    MONTAJE EN PARED (VESA) (MM): 75 X 75
    DIMENSIONES [CON PEANA] (ANCHO X ALTO X PROF.): 612 X 454.9 X 190MM
    DIMENSIONES [SIN PEANA] (ANCHO X ALTO X PROF.): 612 X 362.5 X 56.2MM
    PESO [CON PEANA] (KG): 3.5
    PESO [SIN PEANA] (KG): 3.1
    ACCESORIOS
    CABLE HDMI: SÍ
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 100 Hz
    Tipo de Uso Hogar y Multimedia
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor No
    Tiempo de respuesta 5 ms (GTG AT FASTER)
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 200 cd/m² (mín.)
    Brillo de la pantalla 250 cd/m² (típ.)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1000:1 (mín.)
    Razón de contraste 1300:1 (típ.)
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 45,49cm
    Ancho 61,2cm
    Profundidad 19cm
Ref. 27MS500-B - LG