Ref. LS27CG552EUXEN - Samsung
Monitor Gaming VA SAMSUNG 27" Ultrawide LS27CG552EUXEN | 165 Hz, 1 ms, 16:9
  • Descripción
    VISTA MÁS COMPLETA CON MÁS ESPACIO PARA DISFRUTAR DE TODA LA ACCIÓN.
    CARACTERÍSTICAS:
    EN LA PIEL DEL PERSONAJE.
    SIN IMÁGENES BORROSAS NI FANTASMAS.
    ESPECIFICACIONES SAMSUNG ODYSSEY LS27CG552EUXEN:
    EXHIBICIÓN
    DIAGONAL DE LA PANTALLA: 68,6 CM (27")
    RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA: 2560 X 1440 PIXELES
    TIPO HD:QHD
    RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA: 16:9
    TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN: LED
    TIPO DE PANTALLA: VA
    TIPO DE RETROILUMINACIÓN: LED
    BRILLO DE LA PANTALLA (TÍPICO): 300 CD / M
    TIEMPO DE RESPUESTA: 1 MS
    FORMA DE LA PANTALLA: CURVA
    CLASIFICACIÓN DE CURVATURA DE LA PANTALLA: 1000R
    RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA): 2500:1
    NOMBRE COMERCIAL DE LA RELACIÓN DE CONTRASTE DINÁMICO: MEGA DCR
    MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN: 165 HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL: 178
    ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL: 178
    NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA: 16,7 MILLONES DE COLORES
    DIAGONAL DE PANTALLA: 68 CM
    ALTO RANGO DINÁMICO (HDR): SI
    TECNOLOGÍA HDR (HIGH DYNAMIC RANGE, ALTO RANGO DINÁMICO): HIGH DYNAMIC RANGE 10 (HDR10)
    DESEMPEÑO
    NVIDIA G-SYNC: NO
    AMD FREESYNC: SI
    TECNOLOGÍA FLICKER FREE (REDUCE EL PARPADEO DE LA PANTALLA): SI
    MODO DE JUEGO: NO
    TV PLUS: NO
    COMPATIBILIDAD CON LA APLICACIÓN SMARTTHINGS: NO
    FUNCIONA CON SAMSUNG BIXBY: NO
    COMPATIBILIDAD CON WIRELESS DEX: NO
    MULTIMEDIA
    ALTAVOCES INCORPORADOS: NO
    CÁMARA INCORPORADA: NO
    MICRÓFONO INCORPORADO: NO
    DISEÑO
    POSICIONAMIENTO DE MERCADO: JUEGO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    PUERTOS E INTERFACES
    CONECTOR USB INCORPORADO: NO
    HDMI: SI
    NÚMERO DE PUERTOS HDMI: 1
    VERSIÓN HDMI: 2.0
    CANTIDAD DE DISPLAYPORTS: 1
    VERSIÓN DE DISPLAYPORT: 1.2
    SALIDA DE AURICULARES: SI
    BUILT-IN CONMUTADOR KVM: NO
    HDCP: SI
    HDCP VERSIÓN: 2.2
    CONEXIÓN
    WIFI: NO
    BLUETOOTH: NO
    ETHERNET: NO
    ERGONOMÍA
    MONTAJE VESA: SI
    INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE: 75 X 75 MM
    MONTAJE DE PARED: SI
    AJUSTES DE ALTURA: NO
    ÁNGULO DE INCLINACIÓN: -2 - 18
    IMAGEN EN IMAGEN: NO
    EXHIBICIÓN EN PANTALLA (OSD): SI
    AJUSTE DE LA INCLINACIÓN: SI
    CONTROL DE ENERGÍA
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR): F
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR): G
    CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR 1000 HORAS: 26 KWH
    CONSUMO DE ENERGÍA (HDR) POR 1000 HORAS: 41 KWH
    CONSUMO ENERGÉTICO: 26 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO): 0,5 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (MAX): 40 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO): 0,3 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 100 - 240 V
    TIPO DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN: EXTERNO
    ESCALA DE EFICIENCIA ENERGÉTICA: DE LA A A LA G
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: 10 - 40 C
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO: 10 - 80%
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    CABLES INCLUIDOS: DISPLAYPORT, HDMI
    LONGITUD DEL CABLE: 1,5 M
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 616,6 MM
    PROFUNDIDAD DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 272,6 MM
    ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 477,4 MM
    PESO (CON SOPORTE): 4,1 KG
    ANCHO (SIN BASE): 614,6 MM
    PROFUNDIDAD (SIN BASE): 120 MM
    ALTURA (SIN BASE): 382,8 MM
    PESO (SIN BASE): 3,7 KG
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 679 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 438 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 188 MM
    PESO DEL PAQUETE: 6 KG
    TIPO DE EMBALAJE: CAJA
    DETALLES TÉCNICOS
    PERIODO DE GARANTÍA: 2 AÑO(S)
    OTRAS CARACTERÍSTICAS
    FORMATO DE SEÑAL DIGITAL: NO COMPATIBLE
    CONTROL DE VOLUMEN: NO
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Ultrawide
    Tecnología de visualización VA
    Velocidad de refresco 165 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor Si
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 300 cd / m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 2500:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 47cm
    Ancho 61cm
    Ancho 61cm
    Profundidad 27cm
Ref. LS27CG552EUXEN - Samsung