Ref. LC34G55TWWPXEN - Samsung
Monitor Gaming VA SAMSUNG 34" Panorámico UWQHD LC34G55TWWPXEN | 165 Hz, 1 ms, 21:9
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MÁS EN CADA ESCENA.
    CARACERÍSTICAS:
    RATÓN. TU RENDIMIENTO EN PANTALLA ES TAN RÁPIDO COMO TUS PROPIOS REFLEJOS.
    DE BAJA VELOCIDAD DE FOTOGRAMAS GARANTIZA QUE CADA ESCENA FLUYA SIN PROBLEMAS.
    ESPECIFICACIONES SAMSUNG ODYSSEY G5 LC34G55TWWPXEN:
    EXHIBICIÓN
    DIAGONAL DE LA PANTALLA: 86,4 CM (34")
    RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA: 3440 X 1440 PIXELES
    TIPO HD: ULTRA WQHD
    RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA: 21:9
    TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN: LED
    TIPO DE PANTALLA: VA
    PANTALLA TÁCTIL: NO
    BRILLO DE LA PANTALLA (MÁXIMO): 250 CD / M
    TIEMPO DE RESPUESTA: 1 MS
    FORMA DE LA PANTALLA: CURVA
    CLASIFICACIÓN DE CURVATURA DE LA PANTALLA: 1000R
    RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA): 2500:1
    NOMBRE COMERCIAL DE LA RELACIÓN DE CONTRASTE DINÁMICO: MEGA DCR
    MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN: 165 HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL: 178
    ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL: 178
    NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA: 16,7 MILLONES DE COLORES
    DIAGONAL DE PANTALLA: 86 CM
    ALTO RANGO DINÁMICO (HDR): SI
    TECNOLOGÍA HDR (HIGH DYNAMIC RANGE, ALTO RANGO DINÁMICO): HIGH DYNAMIC RANGE 10 (HDR10)
    COBERTURA NTSC (TÍPICA): 72%
    DESEMPEÑO
    NVIDIA G-SYNC: NO
    AMD FREESYNC: SI
    TECNOLOGÍA FLICKER FREE (REDUCE EL PARPADEO DE LA PANTALLA): SI
    CONTADOR DE FPS: SI
    MODO DE JUEGO: NO
    SISTEMA OPERATIVO INSTALADO: WINDOWS 10
    MULTIMEDIA
    ALTAVOCES INCORPORADOS: NO
    CÁMARA INCORPORADA: NO
    DISEÑO
    POSICIONAMIENTO DE MERCADO: JUEGO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    PUERTOS E INTERFACES
    CONECTOR USB INCORPORADO: NO
    PUERTO DVI: NO
    HDMI: SI
    VERSIÓN HDMI: 2.0
    CANTIDAD DE DISPLAYPORTS: 1
    VERSIÓN DE DISPLAYPORT: 1.4
    ENTRADA DE AUDIO: NO
    SALIDA DE AURICULARES: SI
    CONEXIÓN
    ETHERNET: NO
    ERGONOMÍA
    MONTAJE VESA: SI
    INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE: 75 X 75 MM
    AJUSTES DE ALTURA: NO
    EJE: NO
    GIRATORIO: NO
    ÁNGULO DE INCLINACIÓN: -2 - 18
    IMAGEN EN IMAGEN: NO
    CONTROL DE ENERGÍA
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR): G
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR): G
    CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR 1000 HORAS: 32 KWH
    CONSUMO DE ENERGÍA (HDR) POR 1000 HORAS: 50 KWH
    CONSUMO ENERGÉTICO: 32,4 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO): 0,5 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (MAX): 50 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO): 0,3 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 100 - 240 V
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: 10 - 40 C
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO: 10 - 80%
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    CABLES INCLUIDOS: CORRIENTE ALTERNA, DISPLAYPORT
    LONGITUD DEL CABLE: 1,5 M
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 806,6 MM
    PROFUNDIDAD DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 272,6 MM
    ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 475,3 MM
    PESO (CON SOPORTE): 5,6 KG
    ANCHO (SIN BASE): 80,7 CM
    PROFUNDIDAD (SIN BASE): 15,8 CM
    ALTURA (SIN BASE): 38,1 CM
    PESO (SIN BASE): 5,2 KG
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 901 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 441 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 216 MM
    PESO DEL PAQUETE: 7,9 KG
    OTRAS CARACTERÍSTICAS
    FORMATO DE SEÑAL DIGITAL: NO COMPATIBLE
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 34"
    Resolución de la pantalla Panorámico UWQHD
    Tecnología de visualización VA
    Velocidad de refresco 165 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 21:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 250 cd/m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 2500:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 38,1cm
    Ancho 80,7cm
    Profundidad 15,8cm
Ref. LC34G55TWWPXEN - Samsung