    MONITORES Y TV > MONITORES LG MGS0000024554 27GS60F-B LG ULTRAGEAR 27GS60F 27 PULGADAS FHD 1MS HDMI DISPLAYPORT LG ULTRAGEAR 27GS60F 27 PULGADAS FHD 1MS LG 27GS60F-B. DIAGONAL DE LA PANTALLA: 68,6 CM (27"), RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA: 1920 X 1080 PIXELES, TIPO HD: FULL HD, TIEMPO DE RESPUESTA: 1 MS, RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA: 16:9, ÁNGULO DE VISIÓN,
    HORIZONTAL: 178, ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL: 178. MONTAJE VESA. COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    EXHIBICIÓN
    DIAGONAL DE LA PANTALLA
    SIZE OF THE DISPLAY FOR THIS PRODUCT
    68,6 CM (27")
    RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA
    RESOLUTION OF THE DISPLAY FOR THE SYSTEM
    1920 X 1080 PIXELES
    TIPO HD
    TYPE OF SUPPORTED HIGH DEFINITION (E.G. FULL HD, 4K ULTRA HD).
    FULL HD
    RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA
    RATIO.
    16:9
    TIPO DE PANTALLA IPS
    BRILLO DE LA PANTALLA (TÍPICO)
    MOST DISPLAYS IN A NORMAL VIEWING ENVIRONMENT.
    300 CD / M
    TIEMPO DE RESPUESTA
    ABBREVIATIONS: R/F = RISE AND FALL.)
    1 MS
    FORMA DE LA PANTALLA PLANA
    RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA)
    THE DIFFERENCE IN LIGHT INTENSITY BETWEEN THE BRIGHTEST WHITE AND THE DARKEST BLACK.
    MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN 180 HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL
    MAXIMUM HORIZONTAL ANGLE AT WHICH A DISPLAY CAN BE VIEWED WITH ACCEPTABLE VISUAL PERFORMANCE.
    ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL
    MAXIMUM VERTICAL ANGLE AT WHICH A DISPLAY CAN BE VIEWED WITH ACCEPTABLE VISUAL PERFORMANCE.
    NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA 16,7 MILLONES DE COLORES
    TAMAÑO DE PIXEL
    THIS IS THE PARAMETER OF A PICTURE TUBE
    0,3108 X 0,3108 MM
    DENSIDAD DEL PIXEL 82 PPP
    DIAGONAL DE PANTALLA
    THIS IS THE SIZE OF THE DISPLAY SCREEN
    68,5 CM
    ALTO RANGO DINÁMICO (HDR)
    COBERTURA SRGB (TÍPICA) 99%
    DESEMPEÑO
    NVIDIA G-SYNC
    TIPO DE G-SYNC DE NVIDIA G-SYNC COMPATIBLE
    AMD FREESYNC
    TIPO DE FREESYNC DE AMD FREESYNC
    TECNOLOGÍA FLICKER FREE (REDUCE EL PARPADEO DE LA PANTALLA)
    MODOS INTELIGENTES AHORRO ENERGÉTICO
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO
    THE COLOUR E.G. RED
    NEGRO
    COLOR DE PIES
    THE COLOUR OF THE FEET
    NEGRO
    PUERTOS E INTERFACES
    HDMI
    SOURCE DEVICE") TO A COMPATIBLE COMPUTER MONITOR
    NÚMERO DE PUERTOS HDMI
    1
    VERSIÓN HDMI 2.0
    CANTIDAD DE DISPLAYPORTS
    DEVICE SUCH AS A COMPUTER MONITOR
    1
    VERSIÓN DE DISPLAYPORT 1.4
    SALIDA DE AURICULARES
    THE SOCKET FOR CONNECTING HEADPHONES TO THE DEVICE.
    HDCP
    HDCP VERSIÓN 2.2
    ENCHUFE DE ENTRADA DE CC
    THE SOCKET/PLUG WHERE THE DC ELECTRICITY SUPPLY CONNECTS TO THE DEVICE.
    ERGONOMÍA
    MONTAJE VESA
    INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE
    THE PRODUCT CAN BE USED WIH VESA MOUNTING INTERFACES.
    100 X 100 MM
    AJUSTE DE LA INCLINACIÓN
    THE TILT
    EXHIBICIÓN EN PANTALLA (OSD)
    CONECTAR Y USAR (PLUG AND PLAY)
    SOFTWARE WHICH REQUIRES CONFIGURATION.
    CONTROL DE ENERGÍA
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR) E
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR) F
    CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR 1000 HORAS 22 KWH
    CONSUMO DE ENERGÍA (HDR) POR 1000 HORAS 25 KWH
    CONSUMO ENERGÉTICO
    AMOUNT OF POWER USED BY THIS MODEL, EXPRESSED IN WATTS
    27 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO)
    THE AMOUNT OF ELECTRICITY THAT IS CONSUMED WHEN THE PRODUCT IS ON STANDBY.
    0,5 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO) 0,3 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC
    THE VOLTAGE OF THE AC ELECTRICITY THAT IS INPUTTED INTO THE PRODUCT.
    100 - 240 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC 50/60 HZ
    ESCALA DE EFICIENCIA ENERGÉTICA DE LA A A LA G
    CÓDIGO EPREL (REGISTRO EUROPEO DE PRODUCTOS PARA EL ETIQUETADO ENERGÉTICO) 1859707
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 614,2 MM
    PROFUNDIDAD DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 224,8 MM
    ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 454,2 MM
    PESO (CON SOPORTE) 5,8 KG
    ANCHO (SIN BASE) 614,2 MM
    PROFUNDIDAD (SIN BASE) 51,7 MM
    ALTURA (SIN BASE) 364,8 MM
    PESO (SIN BASE) 5,1 KG
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE
    THE DISTANCE FROM ONE SIDE OF THE PACKAGING TO THE OTHER.
    707 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE
    THE DISTANCE FROM THE FRONT TO THE BACK OF THE PACKAGING.
    453 MM
    ALTURA DEL PAQUETE
    THE DISTANCE FROM THE TOP TO THE BOTTOM OF THE PACKAGING.
    164 MM
    PESO DEL PAQUETE
    WEIGHT OF THE PACKAGED PRODUCT.
    7,9 KG
    TIPO DE EMBALAJE
    THE TYPE OF PRODUCT PACKAGE E.G. BOX.
    CAJA
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    STAND INCLUIDO
    CABLES INCLUIDOS DISPLAYPORT
    OTRAS CARACTERÍSTICAS
    TECNOLOGÍAS ESPECÍFICAS BLACK STABILIZER, CROSSHAIR
    CONTADOR DE FPS
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización LED
    Velocidad de refresco 180hz
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 300 cd/mb2
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1.000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 45,42cm
    Ancho 61,42cm
    Profundidad 22,48cm
Ref. 27GS60F - LG
Monitor Gaming LED LG 27" Full HD 27GS60F | 180hz, 1 ms, 16:9