Ref. 39GS95QE-B - LG
Monitor Gaming OLED LG 39" Panorámico UWQHD 39GS95QE-B | 240hz, 0.03 ms (GtG), 21:9
Próximamente disponible
  • Descripción
    TAMAÑO (PULGADAS)
    39
    TAMAÑO (CM)
    99.1
    RESOLUCIÓN
    3440 X 1440
    TIPO DE PANEL
    OLED
    RATIO DE ASPECTO
    21:9
    TAMAÑO DE PÍXEL
    0.266 X 0.266 MM
    BRILLO (MÍNIMO)
    250 CD/?
    BRILLO (TÍPICO)
    275 CD/?
    PICO DE BRILLO (MÍNIMO)
    1040 CD/? (@HDR 1.5% APL) / 640 CD/? (@HDR 10% APL)
    PICO DE BRILLO (TÍPICO)
    1300 CD/? (@HDR 1.5% APL) / 800 CD/? (@HDR 10% APL)
    GAMUT DE COLOR (MÍNIMO)
    DCI-P3 94% (CIE1976)
    GAMUT DE COLOR (TÍPICO)
    DCI-P3 98.5% (CIE1976)
    PROFUNDIDAD DE COLOR (Nº DE COLORES)
    1.07B
    COLOR BIT
    10 BIT
    RATIO DE CONTRASTE (MÍNIMO)
    RATIO DE CONTRASTE (TÍPICO)
    VELOCIDAD DE RESPUESTA
    0.03 MS (GTG)
    ÁNGULO DE VISIÓN (RC?10)
    178º (R/L), 178º (U/D)
    TRATAMIENTO SUPERFICIAL
    ANTI-REFLEJOS, BAJOS REFLEJOS EN EL POLARIZADOR FRONTAL
    CURVO
    CURVATURA
    800R
    - CUALIDADES / ATRIBUTOS
    HDR 10
    VESA DISPLAYHDR
    DISPLAYHDR 400 TRUE BLACK
    EFECTO HDR
    COLOR CALIBRADO (DE FÁBRICA)
    CALIBRACIÓN DE COLOR (POR HARDWARE)
    HW CALIBRATION READY
    MODO IMAGEN
    (HDR): GAMER 1, GAMER 2, FPS, RTS, VÍVIDO
    MODO LECTURA
    ASISTENTE DE COLOR (COLOUR WEAKNESS)
    TECNOLOGÍA NVIDIA G-SYNC
    G-SYNC COMPATIBLE
    TECNOLOGÍA AMD FREESYNC
    FREESYNC PREMIUM PRO
    TECNOLOGÍA BLACK STABILIZER
    TECNOLOGÍA DYNAMIC ACTION SYNC
    CROSSHAIR (CRUCETA SHOOTER)
    FPS COUNTER
    USER DEFINE KEY
    AUTO INPUT SWITCH
    SPHERELIGHTING
    UNITY HEXAGON LIGHTING
    SMART ENERGY SAVING
    OSD LANGUAGE
    17 IDIOMAS DISPONIBLES
    OTRAS CARACTERÍSTICAS
    VESA DSC TECH, 4WAY JOYSTICK
    - SOFTWARE
    LG CALIBRATION STUDIO (TRUECOLORPRO)
    DUAL CONTROLLER (OPERACIÓN EN PBP)
    ONSCREEN-CONTROL
    - CONECTIVIDAD
    HDMI
    SÍ (X2)
    VERSIÓN HDMI
    HDMI 2.1
    FRECUENCIA HDMI
    48~240 HZ
    DISPLAYPORT
    SÍ (X1)
    VERSIÓN DISPLAYPORT
    1.4 (DSC)
    USB DE ENTRADA
    SÍ (X1 / VER 3.0)
    USB DE SALIDA
    SÍ (X2 / VER 3.0)
    - SONIDO
    SALIDA PARA AURICULARES
    4 ANILLOS (SONIDO + MICRÓFONO)
    - ALIMENTACIÓN
    TIPO DE ALIMENTACIÓN
    EXTERNA (ADAPTADOR)
    ENTRADA EN CA
    100~240 V (50/60 HZ)
    SALIDA EN CC
    19.5 V, 10.8 A
    CONSUMO DE POTENCIA (TÍPICO)
    52.2 W
    CONSUMO EN MODO REPOSO
    <, 0.5 W
    CONSUMO DC OFF
    <, 0.3 W
    - CARACTERÍSTICAS FÍSICAS / MECÁNICAS
    DISEÑO SIN BORDES
    4-SIDE VIRTUALLY BORDERLESS DESIGN
    COLOR (MIDDLE CABINET)
    PURPLE GRAY
    COLOR (BACK COVER)
    MORADO GRISÁCEO
    COLOR (STAND BODY)
    MORADO GRISÁCEO
    COLOR (STAND BASE)
    AJUSTES EN LA POSICIÓN DEL MONITOR
    INCLINACIÓN, ALTURA, GIRO
    INCLINACIÓN
    -10~15º
    GIRO
    -10~10º
    RANGO DE ALTURA
    120 MM
    ALTURA MÍNIMA
    86.9 MM
    MONTAJE EN PARED (VESA)
    100 X 100 MM
    DIMENSIONES CON PEANA
    887.8 X 611.2 X 309.9 MM (ARRIBA) / 887.8 X 491.2 X 309.9 MM (ABAJO)
    DIMENSIONES SIN PEANA
    887.8 X 404.4 X 198.0 MM
    DIMENSIONES EMBALADO
    985 X 338 X 550 MM
    PESO CON PEANA
    10.4 KG
    PESO SIN PEANA
    7.0 KG
    PESO EMBALADO
    16.0 KG
    PALLET STUFFING (20FT/40FT/40FT HC)
    - CUMPLIMIENTO DE ESTÁNDARES / CERTIFICACIONES
    TUV-TYPE
    CB
    UL (CUL)
    FCC-B
    ERP
    CE
    BIS (INDIA)
    VCCI (JAPÓN)
    BSMI (TAIWÁN)
    KC (COREA)
    CCC (CHINA)
    - ACCESORIOS
    ADAPTADOR DE CORRIENTE
    COLOR DEL ADAPTADOR DE CORRIENTE
    NEGRO
    CABLE DE ALIMENTACIÓN
    COLOR / LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN
    NEGRO / 1.5 M
    CABLE HDMI
    SÍ (VERSIÓN 2.1)
    COLOR / LONGITUD DEL CABLE HDMI
    NEGRO / 1.8 M
    CABLE DISPLAYPORT
    COLOR / LONGITUD DEL CABLE DISPLAYPORT
    NEGRO / 1.8 M
    CABLE USB TIPO A A TIPO B
    COLOR / LONGITUD DEL CABLE USB TIPO A A TIPO B
    INFORME DE CALIBRACIÓN EN PAPEL
    OTROS ACCESORIOS
    PUERTA
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 39"
    Resolución de la pantalla Panorámico UWQHD
    Tecnología de visualización OLED
    Velocidad de refresco 240hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Purple Gray / Morado grisáceo
    Relación de aspecto 21:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 0.03 ms (GtG)
    Ajustes de altura
    Bluetooth No
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste Mínimo 1200000:1; Típico 1500000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 40,44cm
    Ancho 88,78cm
    Profundidad 19,8cm
Ref. 39GS95QE-B - LG