Ref. LS49CG954EUXEN - Samsung
Monitor Gaming VA SAMSUNG 49" Panorámico Dual QHD LS49CG954EUXEN | 240 Hz, 1 ms, 32:9, Curvo
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    VISIÓN PERIFÉRICO, PERMITIÉNDOLE ASUMIR COMPLETAMENTE EL PAPEL DE SU PERSONAJE.
    CARACTERÍSTICAS:
    DE 1 MS, FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN DE 240 HZ Y AMD FREESYNC PREMIUM PRO.
    SIGNIFICA QUE SIEMPRE PUEDES ESTAR UN PASO POR DELANTE DE TUS OPONENTES.
    ESPECIFICACIONES SAMSUNG ODYSSEY G95C:
    EXHIBICIÓN
    DIAGONAL DE LA PANTALLA: 124,5 CM (49")
    RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA: 5120 X 1440 PIXELES
    TIPO HD: DWQHD
    RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA: 32:9
    TIPO DE PANTALLA: VA
    PANTALLA TÁCTIL: NO
    BRILLO DE LA PANTALLA (TÍPICO): 450 CD / M
    TIEMPO DE RESPUESTA: 1 MS
    FORMA DE LA PANTALLA: CURVA
    CLASIFICACIÓN DE CURVATURA DE LA PANTALLA: 1000R
    RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA): 2500:1
    MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN: 240 HZ
    ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL: 178
    ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL: 178
    NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA: 1,07 BILLONES DE COLORES
    DIAGONAL DE PANTALLA: 124 CM
    ALTO RANGO DINÁMICO (HDR): SI
    DESEMPEÑO
    AMD FREESYNC: SI
    TIPO DE FREESYNC DE AMD: FREESYNC PREMIUM PRO
    TECNOLOGÍAS ESPECÍFICAS: BLACK EQUALIZER, EYE SAVER
    COMPATIBILIDAD CON ADAPTIVE SYNC DE VESA: SI
    TECNOLOGÍA FLICKER FREE (REDUCE EL PARPADEO DE LA PANTALLA): SI
    TIEMPO DE LATENCIA BAJO: SI
    DISEÑO
    POSICIONAMIENTO DE MERCADO: JUEGO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    PIE ILUMINADO: SI
    COLOR DEL PIE ILUMINADO: RGB
    COLOR DE PIES: NEGRO
    PUERTOS E INTERFACES
    CONECTOR USB INCORPORADO: SI
    VERSIÓN DE CONECTOR USB: 3.0
    NÚMERO DE PUERTOS ASCENDENTES: 2
    HDMI: SI
    NÚMERO DE PUERTOS HDMI: 2
    CANTIDAD DE DISPLAYPORTS: 1
    VERSIÓN DE DISPLAYPORT: 1.4
    SALIDA DE AURICULARES: SI
    ERGONOMÍA
    MONTAJE VESA: SI
    INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE: 100 X 100 MM
    AJUSTES DE ALTURA: SI
    AJUSTE DE ALTURA: 12 CM
    GIRATORIO: SI
    ÁNGULO DE GIRO (ALCANCE): -15 - 15
    ÁNGULO DE INCLINACIÓN: -2 - 11
    IMAGEN EN IMAGEN: SI
    CONTROL DE ENERGÍA
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR): G
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR): G
    CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR 1000 HORAS: 45 KWH
    CONSUMO DE ENERGÍA (HDR) POR 1000 HORAS: 147 KWH
    CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO): 0,5 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO): 0,3 W
    TIPO DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN: INTERNO
    ESCALA DE EFICIENCIA ENERGÉTICA: DE LA A A LA G
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    STAND INCLUIDO: SI
    CABLES INCLUIDOS: DISPLAYPORT, HDMI, PODER, USB
    LONGITUD DEL CABLE: 1,5 M
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 1147,6 MM
    PROFUNDIDAD DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 420,5 MM
    ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE): 568,4 MM
    PESO (CON SOPORTE): 15,6 KG
    ANCHO (SIN BASE): 1147,6 MM
    PROFUNDIDAD (SIN BASE): 293,8 MM
    ALTURA (SIN BASE): 363,5 MM
    PESO (SIN BASE): 10,6 KG
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 1265 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 481 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 343 MM
    PESO DEL PAQUETE: 20,6 KG
    TIPO DE EMBALAJE: CAJA
    SOSTENIBILIDAD
    CERTIFICADOS DE SOSTENIBILIDAD: CE
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 49"
    Resolución de la pantalla Panorámico Dual QHD
    Tecnología de visualización VA
    Velocidad de refresco 240 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 32:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 450 cd/m² (típico)
    Brillo de la pantalla hasta 1000 nits (VESA HDR1000)
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 2500:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 56,84cm
    Ancho 114,76cm
    Profundidad 42,05cm
Ref. LS49CG954EUXEN - Samsung