Ref. FW-85BZ40L - Sony
Monitor TPV y Señalización VA Sony 85" 4K Ultra HD FW-85BZ40L | 60 Hz, 15,9 ms, 16:9, Uso profesional, Antirreflejos, Chromecast/Airplay, Funcionamiento 24/7, VESA 400x400
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DEL SONY 85" PROFESSIONAL BRAVIA BZ40L 4K UHD
    EL MONITOR PROFESIONAL SONY BRAVIA DE 85" ESTÁ DISEÑADO PARA OFRECER UN RENDIMIENTO DE IMAGEN EXCEPCIONAL EN ENTORNOS COMERCIALES EXIGENTES. CON PANEL LCD 4K UHD, BRILLO DE 650 NITS Y TECNOLOGÍAS HDR AVANZADAS, ESTA PANTALLA ES IDEAL PARA SEÑALIZACIÓN DIGITAL, SALAS DE CONTROL, RETAIL O ENTORNOS CORPORATIVOS QUE REQUIEREN FUNCIONAMIENTO CONTINUO 24/7. ADEMÁS, SU DISEÑO ANTIRREFLEJOS Y SU SISTEMA OPERATIVO ANDROID TV LO CONVIERTEN EN UNA SOLUCIÓN VERSÁTIL Y POTENTE.
    IMAGEN PROFESIONAL 4K CON ALTO BRILLO Y COLOR REALISTA
    TECNOLOGÍA HDR: DOLBY VISION, HDR10 Y HLG
    PROCESADOR DE IMAGEN 4K HDR X1 + 4K X-REALITY PRO
    COBERTURA DEL 92% DEL ESPACIO CROMÁTICO DCI-P3
    DISEÑADA PARA USO INTENSIVO Y APLICACIONES COMERCIALES
    SOPORTE PARA IPTV, HTML5 Y SEÑALIZACIÓN DIGITAL
    COMPATIBILIDAD CON MULTICAST Y CONTROL POR IP
    INICIO AUTOMÁTICO POR HDMI Y RELOJ INTEGRADO
    CONECTIVIDAD AVANZADA Y GESTIÓN DE CONTENIDOS
    4 PUERTOS HDMI + ENTRADA DE VÍDEO COMPUESTO
    2 PUERTOS USB, SALIDA ÓPTICA DIGITAL, LAN Y RS-232C
    CONECTIVIDAD: WI-FI DIRECT, LAN, IP CONTROL
    AUDIO INTEGRADO Y DISEÑO PROFESIONAL SIN SOPORTE
    CUENTA CON DOS ALTAVOCES DE 10 W CADA UNO, CON SALIDA DESCENDENTE, IDEAL PARA PRESENTACIONES O CONTENIDO CORPORATIVO SIN NECESIDAD DE SISTEMA DE SONIDO EXTERNO.
    ALTAVOCES INTEGRADOS: 2 X 10 W (20 W TOTALES)
    DISEÑO SIN SOPORTE, COMPATIBLE CON MONTAJE VESA 400X400 MM
    DIMENSIONES SIN SOPORTE: 189,9 X 108,9 X 7,1 CM
    COMPATIBILIDAD MULTIMEDIA Y BAJO CONSUMO EN ESPERA
    FORMATOS DE VÍDEO: MPEG-1/2/4, WMV, MKV, HEVC, ENTRE OTROS
    FORMATOS DE AUDIO: MP3, FLAC, WAV, AAC, WMA, ETC.
    CONSUMO EN STANDBY: SOLO 0,5 W
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    RELACIÓN DE CONTRASTE ESTÁTICA: 6000:1
    RELACIÓN DE CONTRASTE DINÁMICA: 500.000:1
    ÁNGULO DE VISIÓN: 178° HORIZONTAL Y VERTICAL
    FRECUENCIA: 60 HZ NATIVA CON MOTIONFLOW XR 240
    TIEMPO DE RESPUESTA: 15,9 MS
    CLASE ENERGÉTICA SDR: F / HDR: G
    PESO SIN EMBALAJE: 44,5 KG / CON EMBALAJE: 62 KG
    DIMENSIONES CON EMBALAJE: 203,6 X 123,9 X 25,8 CM
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 85"
    Resolución de la pantalla 4K Ultra HD
    Tecnología de visualización VA
    Velocidad de refresco 60 Hz
    Tipo de Uso TPV y Señalización
    Altavoces
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 15,9 ms
    Bluetooth
    Brillo de la pantalla 650 cd/m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 6000:1
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi
    Altura 108,9cm
    Ancho 189,9cm
    Profundidad 7,1cm
Ref. FW-85BZ40L - Sony