Ref. 24U411A-B - LG
Monitor Gaming LED LG 24" Full HD 24U411A-B | 60 Hz, 1 ms, 16:9
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MONITORES Y TV > MONITORES LG MGS0000029934 24U411A-B MONITOR LG 24U411A - B 24 PULGADAS FHD 120HZ MONITOR LG 24U411A - B 24 PULGADAS FHD 120HZ CARACTERÍSTICAS DEL MONITOR LG 24U411A-B IPS FULL HD 23,8" 120HZ
    EL LG 24U411A-B ES UN MONITOR DE 23,8" CON PANEL IPS Y RESOLUCIÓN FULL HD PENSADO PARA QUIENES BUSCAN UNA EXPERIENCIA VISUAL FLUIDA Y COLORES PRECISOS. GRACIAS A SU TASA DE REFRESCO DE 120HZ, COMPATIBILIDAD CON HDR10 Y DISEÑO PRÁCTICAMENTE SIN BORDES, RESULTA IDEAL TANTO PARA TRABAJO DIARIO COMO PARA OCIO Y JUEGOS LIGEROS. SU COMBINACIÓN DE PRESTACIONES Y DISEÑO COMPACTO LO CONVIERTE EN UNA EXCELENTE OPCIÓN DE ESCRITORIO.
    CALIDAD DE IMAGEN INMERSIVA
    RESOLUCIÓN: 1920 X 1080 PÍXELES
    PANEL IPS CON RELACIÓN DE ASPECTO 16:9
    BRILLO TÍPICO DE 220 CD/M²
    COBERTURA DE COLOR: SRGB 95% (CIE1931)
    COMPATIBILIDAD HDR10 Y EFECTO HDR
    FLUIDEZ Y RESPUESTA
    TASA DE REFRESCO: 120HZ
    TIEMPO DE RESPUESTA: 5 MS (GTG)
    TECNOLOGÍAS: VRR, ESTABILIZADOR DE NEGROS, ESTABILIZADOR DE BRILLOS
    DISEÑO FUNCIONAL Y ERGONÓMICO
    EL DISEÑO DE TRES LADOS SIN BORDES OFRECE UNA ESTÉTICA MODERNA Y ES PERFECTO PARA CONFIGURACIONES MULTI-MONITOR. ADEMÁS, INCORPORA OPCIÓN DE MONTAJE EN PARED (100 X 100 MM) Y PEANA AJUSTABLE EN INCLINACIÓN PARA ADAPTARSE A LA POSICIÓN DE TRABAJO.
    AJUSTE DE POSICIÓN: INCLINACIÓN (LADEAR)
    COMPATIBILIDAD VESA: 100 X 100 MM
    DISEÑO BORDERLESS EN 3 LADOS
    CONECTIVIDAD Y EFICIENCIA
    ENTRADAS: 1X HDMI, 1X D-SUB (VGA)
    SALIDA DE AURICULARES (3,5 MM)
    CONSUMO EN SUSPENSIÓN: <, 0,5 W
    CONSUMO APAGADO: <, 0,3 W
    ALIMENTACIÓN EXTERNA CON ADAPTADOR
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    TAMAÑO DE PANTALLA: 23,8" (60 CM)
    PROFUNDIDAD DE COLOR: 16,7 MILLONES DE COLORES
    RELACIÓN DE CONTRASTE TÍPICA: 250:1
    DIMENSIONES CON PEANA: 605 X 385 X 145 MM
    DIMENSIONES SIN PEANA: 539,2 X 317,1 X 37,5 MM
    DIMENSIONES EMBALAJE: 539,2 X 417,6 X 220 MM
    PESO CON PEANA: 2,3 KG
    PESO SIN PEANA: 4,4 KG
    PESO EMBALADO: 3,2 KG
    AÑO DE LANZAMIENTO: Y25
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 24"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización LED
    Velocidad de refresco 60 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces No
    Cámara No
    Color del producto Blanco
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 1 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 250 cd/m²
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste 1500:1 (típico) / 1050:1 (mín.)
    Sintonizador de TV integrado No
    Wifi No
    Altura 41cm
    Ancho 53cm
    Profundidad 22cm
Ref. 24U411A-B - LG