- Descripción
CARACTERÍSTICAS DEL MONITOR ACER SA242YH1 DE 23,8"
EL ACER SA242YH1 ES UN MONITOR FULL HD DE 23,8 PULGADAS DISEÑADO PARA QUIENES BUSCAN UNA EXPERIENCIA VISUAL EQUILIBRADA TANTO PARA TRABAJO DIARIO COMO PARA ENTRETENIMIENTO. SU PANEL VA CON TECNOLOGÍA LED OFRECE COLORES VIVOS, BUEN NIVEL DE CONTRASTE Y AMPLIOS ÁNGULOS DE VISIÓN, MIENTRAS QUE SU DISEÑO ZEROFRAME APORTA UN ASPECTO MODERNO Y ELEGANTE IDEAL PARA CONFIGURACIONES MULTITAREA.
PANTALLA FULL HD CON PANEL VA Y AMPLIOS ÁNGULOS DE VISIÓN
GRACIAS A SU RESOLUCIÓN FULL HD DE 1920 X 1080 PÍXELES, ESTE MONITOR PROPORCIONA UNA IMAGEN NÍTIDA Y DETALLADA PARA NAVEGAR, TRABAJAR CON DOCUMENTOS, CONSUMIR CONTENIDO MULTIMEDIA O DISFRUTAR DE TUS JUEGOS FAVORITOS. LA TECNOLOGÍA VERTICAL ALIGNMENT (VA) MEJORA EL CONTRASTE Y LA PROFUNDIDAD DEL COLOR, OFRECIENDO NEGROS MÁS INTENSOS Y UNA VISUALIZACIÓN MÁS UNIFORME.
PANTALLA DE 23,8" FULL HD (1920 X 1080)
PANEL VA CON RETROILUMINACIÓN LED
ÁNGULO DE VISIÓN HORIZONTAL Y VERTICAL DE 178°
16,7 MILLONES DE COLORES
RELACIÓN DE ASPECTO 16:9
DISEÑO ELEGANTE ZEROFRAME Y MAYOR COMODIDAD VISUAL
EL DISEÑO ZEROFRAME REDUCE LOS BORDES ALREDEDOR DE LA PANTALLA, OFRECIENDO UNA APARIENCIA MÁS LIMPIA Y FAVORECIENDO CONFIGURACIONES CON VARIOS MONITORES. ADEMÁS, INCORPORA TECNOLOGÍA FLICKER-LESS, QUE AYUDA A REDUCIR EL PARPADEO DE LA PANTALLA PARA MEJORAR LA COMODIDAD DURANTE LARGAS SESIONES DE USO.
DISEÑO ZEROFRAME CON MARCOS REDUCIDOS
TECNOLOGÍA FLICKER-LESS PARA MAYOR CONFORT VISUAL
AMPLIO ÁNGULO DE INCLINACIÓN DE -5° A 20°
ACABADO EN COLOR NEGRO
BUEN RENDIMIENTO PARA USO DIARIO Y MULTIMEDIA
EL ACER SA242YH1 OFRECE UN TIEMPO DE RESPUESTA DE 4 MS, ADECUADO PARA TAREAS COTIDIANAS, REPRODUCCIÓN DE VÍDEO Y ENTRETENIMIENTO. SU BRILLO DE 250 CD/M² Y EL CONTRASTE DINÁMICO DE 100.000.000:1 AYUDAN A CONSEGUIR IMÁGENES MÁS DEFINIDAS Y CON MEJOR NIVEL DE DETALLE.
TIEMPO DE RESPUESTA DE 4 MS
BRILLO DE 250 CD/M²
CONTRASTE DINÁMICO 100.000.000:1
PROFUNDIDAD DE COLOR 6BIT + FRC
CONECTIVIDAD SENCILLA Y COMPATIBILIDAD VESA
ESTE MONITOR INCORPORA CONEXIONES ESENCIALES PARA FACILITAR LA COMPATIBILIDAD CON ORDENADORES Y OTROS DISPOSITIVOS. ADEMÁS, ES COMPATIBLE CON SOPORTE VESA 75X75, PERMITIENDO INSTALARLO EN PARED O BRAZOS ARTICULADOS PARA OPTIMIZAR EL ESPACIO DE TRABAJO.
1 PUERTO HDMI
1 CONEXIÓN VGA
COMPATIBLE CON MONTAJE VESA 75X75
INCLUYE CABLE HDMI Y CABLE DE ALIMENTACIÓN
DIMENSIONES Y ESPECIFICACIONES ADICIONALES
DIMENSIONES: 538,3 X 402,5 X 200 MM
PESO APROXIMADO: 3,8 KG
CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA E
NO INCLUYE CÁMARA WEB
CÓDIGO DE FABRICANTE: UM.QS2EE.109
- Características
| Tamaño pantalla Monitor | 23,8" |
| Resolución de la pantalla | Full HD |
| Tecnología de visualización | VA (retroiluminación LED) |
| Velocidad de refresco | 100 Hz |
| Tipo de Uso | Trabajo diario y entretenimiento |
| Altavoces | No |
| Cámara | No |
| Color del producto | Negro |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| HDR Monitor | No |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Ajustes de altura | No |
| Bluetooth | No |
| Brillo de la pantalla | 250 cd/m² |
| Pantalla táctil | No |
| Razón de contraste | 100.000.000:1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Wifi | No |
| Altura | 40,25cm |
| Ancho | 53,83cm |
| Profundidad | 20cm |