Ref. 16Z90TS-G.AU99B - LG
Pc portátil Intel® Core™ Ultra 9 16" Windows 11 LG 16Z90TS-G.AU99B Ram 32 GB LPDDR5X (8533 MHz) Disco 1000GB | 1 TB M.2 (NVMe Gen4), PCIe 4.0), Gris metálico
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    PORTATILES > PC PORTÁTILES LG MGS0000028452 16Z90TS-G.AU99B PORTATIL LG GRAM PRO 16Z90TS - G INTEL CORE ULTRA 9 288V 48TOPS 32GB SSD1TB W11 16 PULGADAS PORTATIL LG GRAM PRO 16Z90TS - G INTEL
    -PANTALLA
    BRILLO
    400 NITS
    GAMUT
    DCI-P3 99%
    TIPO DE PANEL
    IPS
    RELACIÓN
    16:10
    RESOLUCIÓN
    WQXGA (2560X1600)
    TAMAÑO (CM)
    40.6
    -DIMENSIÓN / PESO
    DIMENSIÓN (MM)
    357.7 X 251.6 X 12.4~12.8 MM
    PESO
    1.239 KG
    DIMENSIÓN DE ENVÍO (MM)
    475 X 299 X 60 MM
    PESO DE ENVÍO
    2.35 KG
    -BATERÍA
    BATERÍA
    HASTA 25.5 HORAS
    4 CELDAS
    77 WH DE POLÍMERO-LITIO
    CONDICIONES: VIDEO EN BUCLE, BRILLO 150 NITS, WI-FI APAGADO, VOLUMEN ESTÁNDAR
    -DISEÑO
    MATERIALES DE CHASIS
    NANO CARBONO Y MAGNESIO
    RESISTENTE A GOLPES, PRESIÓN, HUMEDAD Y CORROSIÓN (MIL-STD-810H)
    COLOR
    GRIS METÁLICO
    -SISTEMA
    GRÁFICO
    INTEL ARC GRAPHICS
    MEMORIA
    32 GB LPDDR5X (8533 MHZ)
    SISTEMA OPERATIVO
    WINDOWS 11 HOME
    PROCESADOR
    INTEL CORE ULTRA 9 288V
    8 NÚCLEOS
    INTEL SMART CACHE 12 MB
    48 TOPS NPU
    32 GB MEMORY
    -INFORMACIÓN
    CATEGORÍA DE PRODUCTOS
    PORTÁTILES
    -SEGURIDAD
    SEGURIDAD
    SEGURIDAD SSD
    ENCRIPTACIÓN FTPM
    SLIM KENSINGTON LOCK
    -ALMACENAMIENTO
    HDD
    1 TB M.2 (NVME GEN.4)
    -SONIDO
    AUDIO
    AUDIO HD CON ECUALIZACIÓN DOLBY ATMOS
    ALTAVOCES
    ALTAVOCES ESTÉREO INCORPORADOS 3.0W X 2
    SMART AMP (MAX 5W X 2)
    -CONECTIVIDAD
    BLUETOOTH
    5.4
    WEBCAM
    CÁMARA FHD CON DOBLE MICRÓFONO (RECONOCIMIENTO FACIAL)
    INALÁMBRICO
    WI-FI 7
    INTEL WIRELESS-BE201 (2X2, BTCOMBO)
    LAN
    10/100 CON ADAPTADOR RJ45 (OPCIONAL)
    -POTENCIA
    ADAPTADOR DE AC
    65W (3 POLOS)
    USB TIPO C A USB TIPO C / 3A
    -ACCESORIO
    ACCESORIO
    ADAPTADOR DE RED USB-C A RJ45 (NO INCLUIDO)
    -SOFTWARE PREINSTALADO
    DOLBY ATMOS
    SUITE DE RENDIMIENTO DE LA CONECTIVIDAD INTEL
    UNIDAD INTEL
    EXTENSIÓN DE LA PANTALLA LG
    LG GLANCE POR MIRAMETRIX
    LG EN PANTALLA 3
    MANUALES DE PC LG
    GESTOR DE ENERGÍA LG
    LG ULTRAGEAR STUDIO
    ACTUALIZACIÓN Y RECUPERACIÓN DE LG
    MCAFEE LIVE SAFE (30 DÍAS DE PRUEBA)
    MICROSOFT 365 (30 DÍAS DE PRUEBA)
    PCMOVER PROFESIONAL
    NOTAS DE WACOM
    LG SMART ASSISTANT
    GUÍA RÁPIDA LG
    LG LIVELY THEME
    -DISPOSITIVO DE ENTRADA
    TECLADO
    TECLADO ESPAÑOL COMPLETO (98 TECLAS, CON TECLADO NUMÉRICO DE 3 COLUMNAS)
    -LED
    INDICADORES
    INDICADOR DE ENCENDIDO
    INDICADOR DE CONEXIÓN DEL ADAPTADOR DE CORRIENTE
    INDICADOR DE WEBCAM
    INDICADOR DE MICRÓFONO
    -BOTÓN
    BOTÓN DE ENCENDIDO
    CON LED
    -PUERTOS
    HP-OUT
    1 X TOMA AURICULARES/MICRÓFONO 3.5 MM
    USB TIPO A
    2 X USB 3.2 GEN 2X1 (TIPO-A)
    USB TIPO C
    2 X USB 4 GEN3X2 (TIPO-C)
    CON CARGA RÁPIDA, DISPLAYPORT, THUNDERBOLT 4 INTEGRADO
    HDMI
    1 X HDMI 2.1
  • Características
    Tamaño pantalla 16"
    Capacidad de disco duro 1000GB
    Color del producto Gris metálico
    Lector de huella digital No
    Pantalla táctil No
    Procesador Intel® Core™ Ultra 9
    Ram 32 GB LPDDR5X (8533 MHz)
    Sistema operativo instalado Windows 11
    Unidad de almacenamiento 1 TB M.2 (NVMe Gen4)
    Unidad de almacenamiento PCIe 4.0)
    Bluetooth
    Nombre del color Gris metálico
    Nº Hdmi 1
    Peso 1,24Kg
    Tarjeta gráfica Intel Arc Graphics
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. 16Z90TS-G.AU99B - LG