Ref. EP2-21316 - Microsoft
Pc portátil Intel® Core™ Ultra 5 15" Windows 11 MICROSOFT EP2-21316 Pantalla táctil Ram 8-16 GB (dependiendo del modelo) Disco 256GB | SSD, Plata
  • Descripción
    PORTATILES > PC PORTÁTILES MICROSOFT DSP0000030004 EP2-21316 PORTATIL MICROSOFT EP2 - 21316 ULTRA 5 - 236V 16GB SSD 256GB 15 PULGADAS PORTATIL MICROSOFT EP2 - 21316 ULTRA 5 - 236V 16GB - GENERAL
    TIPO DE PRODUCTO: ORDENADOR PORTÁTIL
    SISTEMAS OPERATIVOS: WINDOWS 11 PRO
    COLOR: PLATINO
    MATERIAL DE CARCASA: ALUMINIO ANODIZADO
    ACCESORIOS INCLUIDOS: ADAPTADOR DE CORRIENTE
    APILABLE: SÍ
    LOCALIZACIÓN: REGIÓN: PORTUGAL, ESPAÑA
    OPCIONES INTEGRADAS: SENSOR DEL COLOR DEL AMBIENTE
    - PROCESADOR / CHIPSET
    CPU: INTEL CORE ULTRA 5 (SERIE 2) 236V / 2.1 GHZ
    VELOCIDAD TURBO MÁX.: 4.7 GHZ
    NÚMERO DE NÚCLEOS: 8 NÚCLEOS
    CACHÉ: 8 MB
    CARACTERÍSTICAS: INTEL SMART CACHE, INTEL AI BOOST CON 40 TOPS NPU
    - MEMORIA
    RAM: 16 GB
    TECNOLOGÍA: LPDDR5X SDRAM
    - ALMACENAMIENTO
    ALMACENAMIENTO PRINCIPAL: 256 GB SSD PCIE 4.0
    - DISPLAY
    TIPO: 15"
    PANTALLA PANORÁMICA: SÍ
    PANTALLA TÁCTIL: SÍ (MULTITÁCTIL DE 10 PUNTOS)
    RESOLUCIÓN: 2496 X 1664
    DENSIDAD DE PÍXELES (PPI): 201
    VELOCIDAD DE SINCRONIZACIÓN VERTICAL A LA RESOLUCIÓN MÁXIMA: 120 HZ
    COEFICIENTE DEL ASPECTO DE IMAGEN: 3:2
    BRILLO DE IMAGEN: 600 CD/M²
    - AUDIO & VÍDEO
    CÁMARA: SÍ - 1080P
    RESOLUCIÓN: 2 MEGAPÍXELES
    RESOLUCIONES DE VÍDEO: 1920 X 1080
    FRECUENCIA DE FOTOGRAMAS: 60 FOTOGRAMAS POR SEGUNDO
    PROCESADOR GRÁFICO: INTEL ARC GRAPHICS 130V
    SONIDO: ALTAVOCES ESTEREOFÓNICOS, MICRÓFONO DE MATRIZ DOBLE
    FUNCIONES DE AUDIO: SALIDA: ALTAVOCES OMNISONIC
    CUMPLIMIENTO DE NORMAS: DOLBY ATMOS
    - ENTRADA
    TIPO: TECLADO, TOUCHPAD
    RETROILUMINACIÓN DEL TECLADO: SÍ
    CARACTERÍSTICAS: PANEL TÁCTIL PRECISION HAPTIC, TECLA DE COPILOT
    - CONEXIONES & EXPANSIÓN
    LECTOR DE TARJETAS DE MEMORIA: SÍ (MICROSDXC)
    DETALLES DE LAS INTERFACES:
    2 X USB4 (SOPORTA THUNDERBOLT 4, DISPLAYPORT 2.1 ALT MODE) (TYPE C)
    SURFACECONNECT
    SALIDA DE AURICULARES
    USB 3.1
    - COMUNICACIONES
    INALÁMBRICO: 802.11A/B/G/N/AC/AX/BE, BLUETOOTH 5.4
    - BATERÍA
    TECNOLOGÍA: 6 CELDAS ION DE LITIO
    CAPACIDAD: 5806 MAH
    PESO: 269.5 G
    TIEMPO DE FUNCIONAMIENTO: HASTA 22 HORAS
    TIEMPO DE FUNCIONAMIENTO DE LA BATERÍA:
    NAVEGACIÓN WEB: HASTA 14 HORAS
    REPRODUCCIÓN DE VÍDEO: HASTA 22 HORAS
    - DIMENSIONES Y PESO
    DIMENSIONES (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA): 32.9 CM X 23.9 CM X 1.826 CM
    PESO: 1.65 KG
    - SEGURIDAD
    TRUSTED PLATFORM MODULE (TPM 2.0) SECURITY CHIP WITH MICROSOFT PLUTON
    - TRANSFORMADOR DE CA
    SALIDA: 65 VATIOS
    - INFORMACIÓN DE SOSTENIBILIDAD
    CONTENIDO RECICLADO DEL PAQUETE: 77 % - FIBRA RECICLADA
    CERTIFICADO TCO: -
    - SOFTWARE
  • Características
    Tamaño pantalla 15"
    Capacidad de disco duro 256GB
    Color del producto Plata
    Lector de huella digital No
    Pantalla táctil
    Procesador Intel® Core™ Ultra 5
    Ram 8-16 GB (dependiendo del modelo)
    Sistema operativo instalado Windows 11
    Unidad de almacenamiento SSD
    Bluetooth
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Nombre del color Gris
    Nº Hdmi 1
    Peso 1.3-1.8 kg (dependiendo del modelo)
    Tarjeta gráfica Integrada
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. EP2-21316 - Microsoft