Ref. 14ZD90T-G.AX88B - LG
Pc portátil Intel® Core™ Ultra 7 14" Free OS (sin sistema operativo) LG 14ZD90T-G.AX88B Ram 32 GB LPDDR5X (7467 MHz) doble canal Disco 1000 Gb | SSD NVMe Gen4 1 TB, Negro
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    RENDIMIENTO DE NUEVA GENERACIÓN CON INTEL® CORE? ULTRA7
    PROCESADOR INTEL® CORE? ULTRA7 255H (16C, 24 MB CACHÉ)
    32 GB DE MEMORIA LPDDR5X A 7467 MHZ EN DOBLE CANAL
    SSD NVME GEN 4 DE 1 TB: VELOCIDAD Y ESPACIO SIN COMPROMISOS
    PANTALLA IPS WUXGA: MÁS VISIÓN, MÁS DETALLE
    PANEL IPS DE 14" WUXGA (1920X1200)
    GAMA DE COLOR DCI-P3 99%
    RELACIÓN 16:10 Y BRILLO DE HASTA 350 NITS
    DISEÑO ULTRALIGERO Y DURABILIDAD MILITAR
    CON SOLO 1,12 KG DE PESO Y UN GROSOR DE HASTA 16,9 MM, EL LG GRAM 14 OFRECE UNA PORTABILIDAD EXTRAORDINARIA SIN RENUNCIAR A LA RESISTENCIA. SU CHASIS DE ALUMINIO CUMPLE CON EL ESTÁNDAR MILITAR MIL-STD 810H, SUPERANDO PRUEBAS DE CAÍDA, PRESIÓN, HUMEDAD Y TEMPERATURAS EXTREMAS.
    CHASIS DE ALUMINIO RESISTENTE (MIL-STD 810H)
    DIMENSIONES: 312 X 214,3 X 15,7~16,9 MM
    PESO: SOLO 1.120 G
    AUTONOMÍA DE HASTA 30 HORAS REALES
    GRACIAS A SU BATERÍA DE 72 WH Y 4 CELDAS, ESTE PORTÁTIL PUEDE ALCANZAR HASTA 30 HORAS DE REPRODUCCIÓN DE VÍDEO CON WIFI DESACTIVADO, IDEAL PARA JORNADAS COMPLETAS SIN DEPENDER DEL CARGADOR. INCLUYE UN ADAPTADOR COMPACTO USB-C DE 65W.
    BATERÍA DE 72 WH DE 4 CELDAS (POLÍMERO DE LITIO)
    AUTONOMÍA DE HASTA 30 HORAS*
    ADAPTADOR USB-C DE 65W INCLUIDO
    CONECTIVIDAD COMPLETA Y FUNCIONES INTELIGENTES
    2 X USB 3.2 GEN2 TIPO A
    2 X USB-C (1X USB4 GEN3X2 CON THUNDERBOLT 4 + 1X USB 3.2 GEN2)
    HDMI 2.1, AUDIO JACK 3.5 MM, WIFI 6E Y BLUETOOTH 5.3
    EXPERIENCIA DE USUARIO MEJORADA
    TECLADO RETROILUMINADO (80 TECLAS, ESPAÑOL)
    CÁMARA FHD IR CON DOBLE MICRÓFONO
    FREE OS (SIN SISTEMA OPERATIVO)
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    GRÁFICOS INTEGRADOS INTEL® ARC?
    ALTAVOCES ESTÉREO 1.5W X2 CON DOLBY ATMOS
    SEGURIDAD: FTPM, BLOQUEO KENSINGTON, CIFRADO SSD
  • Características
    Tamaño pantalla 14"
    Capacidad de disco duro 1000 Gb
    Color del producto Negro
    Lector de huella digital
    Pantalla táctil No
    Procesador Intel® Core™ Ultra 7
    Ram 32 GB LPDDR5X (7467 MHz) doble canal
    Sistema operativo instalado Free OS (sin sistema operativo)
    Unidad de almacenamiento SSD NVMe Gen4 1 TB
    Bluetooth
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Nombre del color Negro
    Nº Hdmi 1
    Peso 1,12Kg
    Tarjeta gráfica Gráficos integrados Intel® Arc
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. 14ZD90T-G.AX88B - LG