Pc portátil Intel Core Ultra 7 256V 16" Windows 11 Pro (Español, Inglés) Lenovo 22AY001SSP Ram 16 GB LPDDR5X-8533 Disco 512GB | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe (OPAL 2.0), Negro
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DEL LENOVO THINKPAD E16 GEN 3 INTEL COPILOT+ PC
    RENDIMIENTO INTELIGENTE CON INTEL CORE ULTRA 7
    EQUIPADO CON UN INTEL CORE ULTRA 7 256V, ESTE THINKPAD COMBINA POTENCIA Y EFICIENCIA PARA TRABAJAR CON FLUIDEZ EN MULTITAREA, APLICACIONES PROFESIONALES Y ENTORNOS MODERNOS CON IA. SU NPU INTEL AI BOOST PERMITE APROVECHAR FUNCIONES INTELIGENTES DE COPILOT+ PC Y EFECTOS AVANZADOS DE WINDOWS STUDIO.
    PROCESADOR INTEL CORE ULTRA 7 256V
    8 NÚCLEOS: 4 DE RENDIMIENTO + 4 DE EFICIENCIA DE BAJA POTENCIA
    FRECUENCIA TURBO DE HASTA 4,8 GHZ
    12 MB INTEL SMART CACHE
    RENDIMIENTO TOTAL DE HASTA 115 TOPS
    NPU INTEL AI BOOST DE HASTA 47 TOPS
    PANTALLA WUXGA DE 16 PULGADAS PARA TRABAJAR CON MÁS ESPACIO
    PANTALLA DE 40,6 CM / 16"
    RESOLUCIÓN WUXGA 1920 X 1200 PÍXELES
    PANEL IPS ANTIRREFLECTANTE
    BRILLO DE 300 CD/M²
    RELACIÓN DE ASPECTO 16:10
    FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN DE 60 HZ
    MEMORIA RÁPIDA Y ALMACENAMIENTO SSD PCIE 4.0
    CON 16 GB DE MEMORIA LPDDR5X A 8533 MHZ Y UNA UNIDAD SSD NVME DE 512 GB, ESTE PORTÁTIL OFRECE ARRANQUES RÁPIDOS, BUENA RESPUESTA DEL SISTEMA Y ESPACIO SUFICIENTE PARA DOCUMENTOS, PROGRAMAS Y ARCHIVOS DE TRABAJO.
    16 GB LPDDR5X-8533
    MEMORIA INTEGRADA
    512 GB SSD M.2 PCIE 4.0 NVME
    SSD OPAL 2.0
    1 UNIDAD SSD INSTALADA
    GRÁFICOS INTEL ARC Y EXPERIENCIA MULTIMEDIA PROFESIONAL
    LA GRÁFICA INTEGRADA INTEL ARC GRAPHICS 140V PERMITE TRABAJAR CON CONTENIDOS VISUALES, VIDEOLLAMADAS, PRESENTACIONES Y APLICACIONES PROFESIONALES CON UN RENDIMIENTO GRÁFICO SOLVENTE PARA EL USO DIARIO EMPRESARIAL.
    GRÁFICOS INTEGRADOS INTEL ARC GRAPHICS 140V
    RENDIMIENTO GPU DE HASTA 64 TOPS
    2 ALTAVOCES INTEGRADOS DE 2 W
    2 MICRÓFONOS INTEGRADOS
    CÁMARA FRONTAL FULL HD 1920 X 1080 PÍXELES
    CÁMARA IR CON TAPA DE PRIVACIDAD
    CONECTIVIDAD COMPLETA PARA ENTORNOS PROFESIONALES
    WI-FI 6E 802.11AX 2X2
    INTEL WI-FI 6E AX211
    BLUETOOTH 5.3
    ETHERNET RJ-45 100/1000 MBIT/S
    2 PUERTOS THUNDERBOLT 4
    1 PUERTO HDMI 2.1
    1 USB-A 3.2 GEN 1 Y 1 USB-A 3.2 GEN 2
    COMBO AURICULARES / MICRÓFONO
    DISEÑO THINKPAD ROBUSTO, SEGURO Y PREPARADO PARA EMPRESA
    COLOR NEGRO
    CARCASA Y PARTE TRASERA DE PANTALLA EN ALUMINIO
    PESO DE 1,61 KG
    LECTOR DE HUELLA DIGITAL
    WINDOWS HELLO
    TPM 2.0
    RANURA DE SEGURIDAD KENSINGTON
    TECLADO ESPAÑOL, BATERÍA DE 64 WH Y WINDOWS 11 PRO
    WINDOWS 11 PRO
    IDIOMA DEL SISTEMA OPERATIVO: ESPAÑOL E INGLÉS
    TECLADO ESPAÑOL RETROILUMINADO
    TECLA COPILOT
    DISPOSITIVO APUNTADOR THINKPAD ULTRANAV
    BATERÍA DE 64 WH
    ADAPTADOR AC DE 65 W INCLUIDO
    CARGA MEDIANTE USB TIPO C
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    TIPO DE PRODUCTO: PORTÁTIL
    FACTOR DE FORMA: CONCHA
    CHIPSET: INTEL SOC
    WWAN: SIN INSTALAR
    CERTIFICACIONES: ENERGY STAR, TCO, EPEAT GOLD Y ROHS
    DIMENSIONES: 356 X 249 MM
    ALTURA FRONTAL: 1,01 CM
    ALTURA POSTERIOR: 1,71 CM
  • Características
    Tamaño pantalla 16"
    Capacidad de disco duro 512GB
    Color del producto Negro
    Lector de huella digital
    Pantalla táctil No
    Ram 16 GB LPDDR5X-8533
    Sistema operativo instalado Windows 11 Pro (Español
    Sistema operativo instalado Inglés)
    Unidad de almacenamiento 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe (OPAL 2.0)
    Bluetooth
    Nombre del color Negro
    Nº Hdmi 1
    Peso 1,61Kg
    Tarjeta gráfica Intel Arc Graphics 140V (integrada; rendimiento GPU hasta 64 TOPS)
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. 22AY001SSP - Lenovo