Ref. 9S7-14T223-006 - MSI
Pc portátil Intel Core Ultra 7 355 14" Windows 11 MSI 9S7-14T223-006 Ram 32 GB Disco 1 TB | SSD, Alto rendimiento, Teclado retroiluminado, Thunderbolt 4, Gris
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DEL MSI PRESTIGE 14 AI+ 14" U7-355 32GB 1TB W11H (9S7-14T223-006)
    POTENCIA CON INTEL CORE ULTRA Y CAPACIDADES DE IA
    PROCESADOR INTEL CORE ULTRA 7 355 DE 8 NÚCLEOS
    FRECUENCIA BASE DE 2.3 GHZ
    32 GB DE MEMORIA LPDDR5X INTEGRADA
    MEMORIA MÁXIMA SOPORTADA: 64 GB
    PANTALLA OLED PROFESIONAL DE 14 PULGADAS
    SU PANTALLA OLED DE 14" CON RESOLUCIÓN FHD+ (1920 X 1200) OFRECE COLORES INTENSOS, NEGROS PROFUNDOS Y UN NIVEL DE DETALLE EXCELENTE. ADEMÁS, CUENTA CON COBERTURA 100% DCI-P3, IDEAL PARA USUARIOS QUE TRABAJAN CON IMAGEN, DISEÑO O CONTENIDO MULTIMEDIA Y NECESITAN UNA REPRODUCCIÓN DE COLOR PRECISA.
    PANTALLA OLED DE 14 PULGADAS
    RESOLUCIÓN FHD+ 1920 X 1200
    COBERTURA DE COLOR 100% DCI-P3
    FORMATO OPTIMIZADO PARA PRODUCTIVIDAD
    ALMACENAMIENTO ULTRARRÁPIDO Y GRÁFICOS INTEL ARC
    UNIDAD SSD NVME PCIE GEN4 DE 1 TB
    GRÁFICOS INTEGRADOS INTEL ARC GRAPHICS
    ARRANQUE Y CARGA DE APLICACIONES ULTRARRÁPIDOS
    CONECTIVIDAD DE ÚLTIMA GENERACIÓN
    WI-FI 7 802.11BE
    BLUETOOTH 6
    2 X THUNDERBOLT 4 (DISPLAYPORT Y POWER DELIVERY 3.0)
    2 X USB 3.2 GEN 2 TYPE-A
    1 X HDMI 2.1
    1 X COMBO JACK MICRÓFONO/AURICULARES
    DISEÑO LIGERO CON FUNCIONES PREMIUM
    WEBCAM IR FHD 1080P CON HDR Y REDUCCIÓN DE RUIDO 3D
    LECTOR DE HUELLAS DACTILARES
    TECLADO RETROILUMINADO BLANCO CON TECLA COPILOT
    TECLADO RESISTENTE A HUELLAS
    SENSOR DE LUZ AMBIENTAL
    AUTONOMÍA OPTIMIZADA Y SONIDO ENVOLVENTE
    BATERÍA DE 81 WH DE 4 CELDAS
    ADAPTADOR DE CORRIENTE DE 65 W CON POWER DELIVERY
    ALTAVOCES 2 X 2W + 2 X 2W WOOFER
    MICRÓFONOS ARRAY INTEGRADOS
    DISEÑO COMPACTO Y PORTÁTIL
    DIMENSIONES: 315,6 X 221,9 X 11,9-13,9 MM
    PESO: 1,32 KG
    SISTEMA OPERATIVO: WINDOWS 11 HOME
    SIN UNIDAD ÓPTICA
  • Características
    Tamaño pantalla 14"
    Capacidad de disco duro 1 TB
    Color del producto Gris
    Lector de huella digital
    Procesador Intel Core Ultra 7 355
    Ram 32 GB
    Sistema operativo instalado Windows 11
    Unidad de almacenamiento SSD
    Bluetooth
    Nombre del color Gris
    Nº Hdmi 1
    Peso 1,32Kg
    Tarjeta gráfica Intel Arc Graphics
    Tipo de producto Ultrabook
Ref. 9S7-14T223-006 - MSI