Ref. 14Z90S-G.AD78B - LG
Pc portátil Intel® Core™ Ultra 7 14" Windows 11 LG 14Z90S-G.AD78B Ram 32GB Disco 1024GB | SSD, Negro
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    PROCESADOR INTEL CORE ULTRA 7 155H (CON FUNCIÓN TURBOBOOST DESDE LOS 2,2GHZ INTEGRADA), SMART CACHE DE 24MB.
    32 GB DE RAM (LPDDR5 DOBLE CANAL 6400 MHZ), INTEGRADA EN PLACA.
    TARJETA GRÁFICA INTEL ARC GRAPHICS..
    PANTALLA LCD DE 14" (35.5 CM), DE BRILLO 350 NITS Y DCI-P3 99% ANTIREFLEJO.
    RESOLUCIÓN WQXGA IPS (1920 X 1200PX)
    ALTAVOCES ESTÉRO INCORPORADOS DE ALTA CALIDAD (2 X 1,5W).
    HDD SECURITY Y ENCRIPTACIÓN TPM.
    BOTÓN DE ACCESO RÁPIDO DE DESCONEXIÓN DE WEBCAM Y MICRÓFONO.
    PUERTO PARA KENSINGTON-LOCK.
    MODOS DE PANTALLA: DAYLIGHT & LECTURA.
    AUTO-ENCENDIDO AL ABRIR LA TAPA.
    SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 HOME FOR ADVANCED (64BIT).
    WEBCAM CON SENSOR IR, FHD Y DOBLE MICRÓFONO MEMS.
    RENDIMIENTO Y CONECTIVIDAD
    INTEL WI-FI 6-AE AX211 (BANDAS: 2`4GHZ Y 5GHZ, VELOCIDAD MÁX. 2,4GBPS)
    10/100/GIGABIT CON ADAPTADOR RJ45 (NO INCLUIDO)
    BLUETOOTH 5.3
    TECLADO RETROILUMINADO Y TOUCH PAD:
    TECLADO ESPAÑOL COMPLETO (80TECLAS)
    TOUCH PAD AMPLIO (107.6 X 65.6 MM) DE ALTA PRECISIÓN CON SCROLL Y GESTOS INCORPORADOS
    PUERTOS
    2 X USB 3.2 (TIPO-A)
    1 X USB 4 GEN3X2 (TIPO-C) CON CARGA RÁPIDA **, DISPLAY PORT, THUNDERBOLT 4 INTEGRADO - 40GBPS
    1 X HDMI 2.1
    1 X TOMA AURICULARES 3.5MM
    CONSUMO
    BATERÍA DE POLÍMERO DE LITIO DE 72 WH *
  • Características
    Tamaño pantalla 14"
    Capacidad de disco duro 1024GB
    Color del producto Negro
    Lector de huella digital No
    Pantalla táctil No
    Procesador Intel® Core™ Ultra 7
    Ram 32GB
    Sistema operativo instalado Windows 11
    Unidad de almacenamiento SSD
    Bluetooth
    Cantidad de puertos USB 2.0 0
    Nombre del color Negro
    Nº Hdmi 1
    Peso 1Kg
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. 14Z90S-G.AD78B - LG