Ref. EP2-21416 - Microsoft
Pc portátil Intel® Core™ Ultra 7 15" Pulgadas MICROSOFT EP2-21416 | Ram 16 GB, Disco 256 Gb, SSD
  • Descripción
    PORTATILES > PC PORTÁTILES MICROSOFT DSP0000030005 EP2-21416 PORTATIL MICROSOFT EP2 - 21416 ULTRA 7 - 266V 16GB SSD 256GB 15 PULGADAS PORTATIL MICROSOFT EP2 - 21416 ULTRA 7 - 266V 16GB - GENERAL
    TIPO DE PRODUCTO: ORDENADOR PORTÁTIL
    SISTEMAS OPERATIVOS: WINDOWS 11 PRO
    COLOR: PLATINO
    MATERIAL DE CARCASA: ALUMINIO ANODIZADO
    ACCESORIOS INCLUIDOS: ADAPTADOR DE CORRIENTE
    APILABLE: SÍ
    LOCALIZACIÓN: REGIÓN: PORTUGAL, ESPAÑA
    OPCIONES INTEGRADAS: SENSOR DEL COLOR DEL AMBIENTE
    - PROCESADOR / CHIPSET
    CPU: INTEL CORE ULTRA 7 (SERIE 2) 266V / 2.2 GHZ
    VELOCIDAD TURBO MÁX.: 5 GHZ
    NÚMERO DE NÚCLEOS: 8 NÚCLEOS
    CACHÉ: 12 MB
    CARACTERÍSTICAS: INTEL SMART CACHE, INTEL AI BOOST CON 48 TOPS NPU
    - MEMORIA
    RAM: 16 GB
    TECNOLOGÍA: LPDDR5X SDRAM
    - ALMACENAMIENTO
    ALMACENAMIENTO PRINCIPAL: 256 GB SSD PCIE 4.0
    - DISPLAY
    TIPO: 15"
    PANTALLA PANORÁMICA: SÍ
    PANTALLA TÁCTIL: SÍ (MULTITÁCTIL DE 10 PUNTOS)
    RESOLUCIÓN: 2496 X 1664
    DENSIDAD DE PÍXELES (PPI): 201
    VELOCIDAD DE SINCRONIZACIÓN VERTICAL A LA RESOLUCIÓN MÁXIMA: 120 HZ
    COEFICIENTE DEL ASPECTO DE IMAGEN: 3:2
    BRILLO DE IMAGEN: 600 CD/M²
    - AUDIO & VÍDEO
    CÁMARA: SÍ - 1080P
    RESOLUCIÓN: 2 MEGAPÍXELES
    RESOLUCIONES DE VÍDEO: 1920 X 1080
    FRECUENCIA DE FOTOGRAMAS: 60 FOTOGRAMAS POR SEGUNDO
    PROCESADOR GRÁFICO: INTEL ARC GRAPHICS 140V
    SONIDO: ALTAVOCES ESTEREOFÓNICOS, MICRÓFONO DE MATRIZ DOBLE
    FUNCIONES DE AUDIO: SALIDA: ALTAVOCES OMNISONIC
    CUMPLIMIENTO DE NORMAS: DOLBY ATMOS
    - ENTRADA
    TIPO: TECLADO, TOUCHPAD
    RETROILUMINACIÓN DEL TECLADO: SÍ
    CARACTERÍSTICAS: PANEL TÁCTIL PRECISION HAPTIC, TECLA DE COPILOT
    - CONEXIONES & EXPANSIÓN
    LECTOR DE TARJETAS DE MEMORIA: SÍ (MICROSDXC)
    DETALLES DE LAS INTERFACES:
    2 X USB4 (SOPORTA THUNDERBOLT 4, DISPLAYPORT 2.1 ALT MODE) (TYPE C)
    SURFACECONNECT
    SALIDA DE AURICULARES
    USB 3.1
    - COMUNICACIONES
    INALÁMBRICO: 802.11A/B/G/N/AC/AX/BE, BLUETOOTH 5.4
    - BATERÍA
    TECNOLOGÍA: 6 CELDAS ION DE LITIO
    CAPACIDAD: 5806 MAH
    PESO: 269.5 G
    TIEMPO DE FUNCIONAMIENTO: HASTA 22 HORAS
    TIEMPO DE FUNCIONAMIENTO DE LA BATERÍA:
    NAVEGACIÓN WEB: HASTA 14 HORAS
    REPRODUCCIÓN DE VÍDEO: HASTA 22 HORAS
    - DIMENSIONES Y PESO
    DIMENSIONES (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA): 32.9 CM X 23.9 CM X 1.826 CM
    PESO: 1.65 KG
    - SEGURIDAD
    TRUSTED PLATFORM MODULE (TPM 2.0) SECURITY CHIP WITH MICROSOFT PLUTON
    - TRANSFORMADOR DE CA
    SALIDA: 65 VATIOS
    - INFORMACIÓN DE SOSTENIBILIDAD
    CONTENIDO RECICLADO DEL PAQUETE: 77 % - FIBRA RECICLADA
    CERTIFICADO TCO: -
    - SOFTWARE
  • Características
    Tamaño pantalla 15"
    Capacidad de disco duro 256 Gb
    Color del producto plateado
    Pantalla táctil
    Procesador Intel® Core™ Ultra 7
    Ram 16 GB
    Sistema operativo instalado Windows 11 Professional
    Unidad de almacenamiento SSD
    Bluetooth
    Nombre del color plateado
    Peso 1Kg
    Tarjeta gráfica Intel Arc Graphics 140V
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. EP2-21416 - Microsoft