Ref. 16ZD90T-G.AX88B - LG
Pc portátil Intel® Core™ Ultra 7 16" Sin S.O. LG 16ZD90T-G.AX88B Ram 32 GB Disco 1000 Gb | SSD, Negro
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    RENDIMIENTO AVANZADO EN FORMATO ULTRALIGERO
    PROCESADOR INTEL® CORE? ULTRA 7 255H (6P + 8E + 2 LPE, 24 MB INTEL SMART CACHE)
    32 GB LPDDR5X (7467 MHZ, DOBLE CANAL)
    SSD 1 TB M.2 NVME GEN 4
    PANTALLA WQXGA: MÁS ESPACIO, MÁS PRECISIÓN
    PANEL IPS DE 16" ANTIRREFLEJOS
    RESOLUCIÓN WQXGA (2560 X 1600)
    BRILLO DE 350 NITS Y 99% DCI-P3
    AUTONOMÍA Y DISEÑO QUE MARCAN LA DIFERENCIA
    PESO: 1,199 KG Y GROSOR DE 15,7 MM
    AUTONOMÍA DE HASTA 22,5 HORAS*
    CERTIFICACIÓN DE RESISTENCIA MIL-STD-810H
    CONECTIVIDAD Y FUNCIONES INTELIGENTES
    2 X USB-C 4 GEN3X2 CON THUNDERBOLT? 4 Y CARGA RÁPIDA
    2 X USB-A 3.2 GEN 2, 1 X HDMI 2.1, JACK 3.5 MM
    WI-FI 7, BLUETOOTH 5.3, CÁMARA FHD CON DOBLE MICRÓFONO
    SONIDO Y SOFTWARE PREINSTALADO
    ALTAVOCES ESTÉREO 2 X 2.0W (HASTA 5W)
    DOLBY ATMOS®, LG GLANCE, ULTRAGEAR STUDIO Y MÁS
    FREE OS (SIN SISTEMA OPERATIVO PREINSTALADO)
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    DIMENSIONES: 355,1 X 242,3 X 15,7 MM
    ADAPTADOR DE CORRIENTE USB-C DE 65W
    TECLADO RETROILUMINADO EN ESPAÑOL (98 TECLAS)
    BOTÓN DE ENCENDIDO CON LECTOR DE HUELLA
    SEGURIDAD: FTPM, BLOQUEO KENSINGTON, CIFRADO SSD
  • Características
    Tamaño pantalla 16"
    Capacidad de disco duro 1000 Gb
    Color del producto Negro
    Lector de huella digital
    Pantalla táctil No
    Procesador Intel® Core™ Ultra 7
    Ram 32 GB LPDDR5X (7467 MHz
    Ram doble canal)
    Sistema operativo instalado Free OS (sin sistema operativo preinstalado)
    Unidad de almacenamiento SSD 1 TB M.2 NVMe Gen4
    Bluetooth
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Nombre del color Negro
    Nº Hdmi 1
    Peso 1,2Kg
    Tarjeta gráfica Intel® Arc™ graphics
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. 16ZD90T-G.AX88B - LG