Ref. 16T90TP-K.AP88B - LG
Pc portátil U7-255H 16" Windows 11 LG 16T90TP-K.AP88B Pantalla táctil Ram 32 GB Disco 1000GB | SSD 1 TB, Negro
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DEL PORTÁTIL LG 16T90TP-K
    EL LG 16T90TP-K ES UN PORTÁTIL PREMIUM DE 16" DISEÑADO PARA USUARIOS PROFESIONALES, CREATIVOS Y ENTORNOS EMPRESARIALES QUE NECESITAN ALTO RENDIMIENTO, MOVILIDAD Y UNA EXPERIENCIA VISUAL AVANZADA. INCORPORA PROCESADOR INTEL CORE ULTRA DE ÚLTIMA GENERACIÓN, PANTALLA OLED TÁCTIL DE ALTA RESOLUCIÓN Y UN DISEÑO ULTRALIGERO Y RESISTENTE, TODO GESTIONADO CON WINDOWS 11 PRO.
    RENDIMIENTO AVANZADO CON INTEL CORE ULTRA 7
    PROCESADOR INTEL CORE ULTRA 7 255H (16 NÚCLEOS)
    FRECUENCIA TURBO DE HASTA 5.1 GHZ
    GRÁFICOS INTEGRADOS INTEL ARC
    MEMORIA Y ALMACENAMIENTO ULTRARRÁPIDOS
    32 GB DE RAM LPDDR5X EN DOBLE CANAL
    SSD NVME DE 1 TB (PCIE GEN 4)
    RANURA ADICIONAL M.2 PARA AMPLIACIÓN
    PANTALLA OLED TÁCTIL WQXGA+ DE 16"
    RESOLUCIÓN WQXGA+ 2880 X 1800
    PANEL OLED TÁCTIL CON FORMATO 16:10
    100% DCI-P3
    DISEÑO ULTRALIGERO Y RESISTENCIA PROFESIONAL
    PESO: 1,399 G
    CHASIS DE MAGNESIO Y NANO CARBONO
    CERTIFICACIÓN DE RESISTENCIA MILITAR
    AUTONOMÍA PROLONGADA Y CONECTIVIDAD COMPLETA
    BATERÍA DE 77 WH CON HASTA 19 HORAS DE USO
    2 X USB TIPO C CON THUNDERBOLT 4 Y CARGA RÁPIDA
    2 X USB TIPO A, HDMI 2.1 Y JACK DE AUDIO 3.5 MM
    WINDOWS 11 PRO Y FUNCIONES INTELIGENTES
    WINDOWS 11 PRO PREINSTALADO
    WEBCAM FHD CON RECONOCIMIENTO FACIAL
    AUDIO CON DOLBY ATMOS
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    BLUETOOTH 5.4 Y WI-FI DE ALTA VELOCIDAD
    TECLADO ESPAÑOL COMPLETO CON TECLADO NUMÉRICO
    TOUCHPAD AMPLIO DE ALTA PRECISIÓN
    COLOR: NEGRO
  • Características
    Tamaño pantalla 16"
    Capacidad de disco duro 1000GB
    Color del producto Negro
    Pantalla táctil
    Procesador Intel Core Ultra 7 255H (16 núcleos) - turbo hasta 5.1 GHz
    Ram 32 GB LPDDR5X en doble canal
    Sistema operativo instalado Windows 11 Pro
    Unidad de almacenamiento SSD NVMe 1 TB (PCIe Gen4) + ranura M.2 adicional
    Bluetooth
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Nombre del color Negro
    Nº Hdmi 1
    Peso 1,4Kg
    Tarjeta gráfica Intel UHD Graphics
    Tipo de producto Pc Portátil
Ref. 16T90TP-K.AP88B - LG