- Descripción
PC DE SOBREMESA DE ALTO RENDIMIENTO CON FORMATO MICROATX, EQUIPADA CON PROCESADOR INTEL CORE I5 DE 14ª GENERACIÓN Y GRÁFICA NVIDIA RTX 5060 TI, DISEÑADA PARA GAMING Y TAREAS EXIGENTES.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
PROCESADOR INTEL® CORE? I5-14400F (HASTA 4,7 GHZ)
GRÁFICOS NVIDIA® GEFORCE RTX? 5060 TI (16 GB GDDR7)
MEMORIA 32 GB DDR5 6000 MHZ RGB
ALMACENAMIENTO SSD 1 TB NVME PCIE GEN4
PLACA BASE CHIPSET INTEL® Z790H
FUENTE DE ALIMENTACIÓN 600 W 80 PLUS GOLD
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
SISTEMA
SISTEMA OPERATIVO: WINDOWS 11 HOME
FORMATO: MICROATX
CHIPSET: INTEL® Z790H
PROCESADOR
MODELO: INTEL® CORE? I5-14400F
FRECUENCIA MÁXIMA: HASTA 4,7 GHZ
CACHÉ: 20 MB L3
NÚCLEOS / HILOS: 10 NÚCLEOS, 16 SUBPROCESOS
MEMORIA
CAPACIDAD: 32 GB
TIPO: DDR5
VELOCIDAD: 6000 MT/S
CONFIGURACIÓN: 2 X 16 GB
MARCA: KINGSTON FURY RGB CON DISIPADOR
RANURAS: 4 DIMM
ALMACENAMIENTO
TIPO: SSD PCIE® GEN4 NVME? M.2
CAPACIDAD: 1 TB
GRÁFICOS
TIPO: DEDICADOS
GPU: NVIDIA® GEFORCE RTX? 5060 TI
MEMORIA: 16 GB GDDR7
AUDIO
SONIDO ENVOLVENTE 5.1
OMEN AUDIO CONTROL
DTS HEADPHONE:X?
CONECTIVIDAD Y PUERTOS
VÍDEO
1 X HDMI 2.1B
3 X DISPLAYPORT 2.1A
USB Y E/S
2 X USB 2.0 TYPE-A
1 X USB-C (5 GBPS CON HP SLEEP AND CHARGE)
1 X CONECTOR AUDIO 3,5 MM
1 X RJ-45
1 X USB-C (10 GBPS)
1 X USB-C (5 GBPS)
2 X USB-A (10 GBPS)
2 X USB-A (5 GBPS)
EXPANSIÓN
1 X PCIE X16
1 X PCIE X4
3 X M.2 (2 SSD + 1 WLAN)
REDES
LAN: 10/100/1000 GBE
WI-FI: WI-FI 6E (2X2)
BLUETOOTH: 5.3
ENERGÍA
FUENTE: 600 W ATX
CERTIFICACIÓN: 80 PLUS GOLD
DIMENSIONES Y PESO
DIMENSIONES: 21 X 40,8 X 41 CM
PESO: 14,5 KG
EMBALAJE
DIMENSIONES: 59 X 33,2 X 58,3 CM
PESO: 18,5 KG
DISEÑO
COLOR: NEGRO SOMBRA
ACABADO: TEXTURIZADO
SEGURIDAD
RANURA KENSINGTON PARA CANDADO DE SEGURIDAD
SOSTENIBILIDAD
20 % PLÁSTICO RECICLADO POSCONSUMO
10 % METAL RECICLADO
EMBALAJE 100 % RECICLABLE Y DE ORIGEN SOSTENIBLE
BOLSA LDPE CON 30 % PLÁSTICO RECICLADO
SOFTWARE INCLUIDO
ADOBE (PRUEBA 1 MES)
PC GAME PASS (3 MESES)
MICROSOFT 365 (1 MES NUEVOS USUARIOS)
EXTRAS
100 GB EN DROPBOX DURANTE 3 MESES
- Características
| Bluetooth | Sí |
| Capacidad de disco duro | 1000GB |
| Color del producto | NEGRO SOMBRA |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD 770 |
| Procesador | INTEL® CORE I5-14400F |
| RAM | 32GB |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 |
| Tipo de producto | PC de sobremesa |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 4 |
| Nº HDMI | 1 |
| Peso | 14,5Kg |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA® GEFORCE RTX 5060 TI (16 GB GDDR7) |
| Wifi | Sí |