- Descripción
PC DE SOBREMESA DE ALTO RENDIMIENTO BASADA EN PROCESADOR AMD RYZEN 5 Y GRÁFICA NVIDIA RTX 5060, DISEÑADA PARA GAMING Y PRODUCTIVIDAD AVANZADA.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
PROCESADOR AMD RYZEN? 5 8400F (HASTA 4,7 GHZ)
GRÁFICOS NVIDIA® GEFORCE RTX? 5060 (8 GB GDDR7)
GRÁFICOS INTEGRADOS AMD RADEON?
MEMORIA 16 GB DDR5
ALMACENAMIENTO SSD 1 TB NVME PCIE GEN4
CHIPSET AMD B650
FUENTE DE ALIMENTACIÓN 400 W 80 PLUS PLATINUM
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
SISTEMA
SISTEMA OPERATIVO: WINDOWS 11 HOME
FACTOR DE FORMA: PERSONALIZADO
CHIPSET: AMD B650
PROCESADOR
MODELO: AMD RYZEN? 5 8400F
FRECUENCIA MÁXIMA: HASTA 4,7 GHZ
CACHÉ: 16 MB L3
NÚCLEOS / HILOS: 6 NÚCLEOS, 12 SUBPROCESOS
MEMORIA
CAPACIDAD: 16 GB
TIPO: DDR5
VELOCIDAD: 5200 MT/S
CONFIGURACIÓN: 1 X 16 GB
RANURAS: 2 DIMM
ALMACENAMIENTO
TIPO: SSD PCIE® GEN4 NVME? M.2
CAPACIDAD: 1 TB
GRÁFICOS
DEDICADOS: NVIDIA® GEFORCE RTX? 5060 (8 GB GDDR7)
INTEGRADOS: AMD RADEON? GRAPHICS
AUDIO
OMEN AUDIO CONTROL
COMPATIBLE CON DTS:X ULTRA
CONECTIVIDAD Y PUERTOS
VÍDEO
3 X DISPLAYPORT 2.1A
1 X HDMI 2.1B
USB Y E/S
2 X USB-A (10 GBPS)
2 X USB-A (5 GBPS)
1 X USB-C (10 GBPS)
1 X USB-C (5 GBPS)
4 X USB 2.0 TYPE-A
1 X COMBO AURICULARES/MICRÓFONO
1 X MICRÓFONO
1 X ENTRADA DE LÍNEA
1 X SALIDA DE LÍNEA
EXPANSIÓN
3 X M.2 (2 SSD + 1 WLAN)
REDES
LAN: REALTEK RTL8125BGH-CG 2.5GBE
WI-FI: WI-FI 6 (2X2)
BLUETOOTH: 5.4
ENERGÍA
FUENTE: 400 W
CERTIFICACIÓN: 80 PLUS PLATINUM
DIMENSIONES Y PESO
DIMENSIONES: 15,5 X 33,7 X 30,8 CM
PESO: 12,36 LB (APROX. 5,6 KG)
EMBALAJE
DIMENSIONES: 40 X 49,9 X 28,7 CM
PESO: 8,81 KG
DISEÑO
COLOR: NEGRO SOMBRA
ACABADO: TEXTURIZADO
SEGURIDAD
RANURA KENSINGTON
CANDADO DE SEGURIDAD COMPATIBLE
SOSTENIBILIDAD
55 % PLÁSTICO RECICLADO POSCONSUMO
20 % METAL RECICLADO
SOFTWARE INCLUIDO
ADOBE (PRUEBA 1 MES)
PC GAME PASS (3 MESES)
MICROSOFT 365 (1 MES NUEVOS USUARIOS)
EXTRAS
100 GB EN DROPBOX DURANTE 3 MESES
- Características
| Bluetooth | Sí |
| Capacidad de disco duro | 1000GB |
| Color del producto | Negro sombra |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Procesador | AMD Ryzen 5 8400F (hasta 4,7 GHz) |
| RAM | 16GB |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 |
| Tipo de producto | PC de sobremesa |
| Cámara | Sí |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 2 |
| Nº HDMI | 1 |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 5,6Kg |
| Tamaño pantalla | 31,5" |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 5060 (8 GB GDDR7) |
| Wifi | Sí |