Ref. TL-POE10R - Tp-Link
Rúter TP-LINK TL-POE10R | Negro
  • Descripción
    ACCESORIOS REDES TL-POE10R SPLITTER POE TL - POE10R TP - LINK EL SPLITTER POE TL-POE10R CUMPLE POR COMPLETO EL ESTÁNDAR IEEE 802.3AF Y PUEDE FUNCIONAR CON TODOS LOS EQUIPOS PSE (EQUIPO DE SUMINISTROS DE ALIMENTACIÓN) O ADAPTADORES DE ALIMENTACIÓN POE COMPATIBLES CON LA NORMA IEEE 802.3AF TALES COMO LOS MODELOS TL-SF1008P O TL-POE150S DE TP-LINK U OTROS DISPOSITIVOS EQUIVALENTES. DE ESTE MODO, PUEDE SUMINISTRAR CORRIENTE ELÉCTRICA DE 12 V, 9 V O 5 V A AQUELLOS PUNTOS EN LOS QUE NO EXISTE SUMINISTRO ELÉCTRICO Y PODER UTILIZAR DISPOSITIVOS TALES COMO PUNTOS DE ACCESO, CÁMARAS O TELÉFONOS IP, ETC. CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE BASIC FUNCTION COMPATIBLE WITH IEEE 802.3AF COMPLIANT PSES DELIVERS POWER UP TO 100 METERS OPTIONAL 12VDC, 9VDC OR 5VDC POWER SUPPLY INTERFAZ 1 PUERTO DE RED RJ45 A 10/100 MBPS NEGOCIACIÓN AUTOMÁTICA, MDI/MDIX AUTOMÁTICO NETWORK MEDIA 10BASE-T CABLE UTP CATEGORÍAS 3, 4 Y 5 (MÁXIMO 100 M) EIA/TIA-568 100O STP (MÁXIMO 100 M) 100BASE-TX CABLE UTP CATEGORÍAS 5 Y 5E (MÁXIMO 100 M) EIA/TIA-568 100O STP (MÁXIMO 100 M) LED INDICATOR PWR (ALIMENTACIÓN) DIMENSIONS ( W X D X H ) 3,2*2,0*0,9 PULGADAS (81*52*24 MM) POWER SUPPLY 12 W (12 V DC) 9 W (9 V DC) 10 W (5 V DC) SOFTWARE FEATURES BASIC FUNCTION SOPORTA DISPOSITIVOS PSE COMPATIBLES CON EL ESTÁNDAR IEEE 802.3AF SUMINISTRA ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA HASTA 100 METROS FUENTE DE ALIMENTACIÓN OPCIONAL DE 12 V DC O 5 V DC OTROS CERTIFICACIONES FCC, CE REQUISITOS DEL SISTEMA MICROSOFT WINDOWS 98SE, NT, 2000, XP, VISTA O WINDOWS 7, MAC OS, NETWARE, UNIX O LINUX. FACTORES AMBIENTALES TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO 0?~40? (32?~104?) TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO -40?~70? (-40?~158?) HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO 10%~90% SIN CONDENSACIÓN HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO 5%~90% SIN CONDENSACIÓN