Ref. QMIROPLUS-201W - Qnap
Rúter 2.4 GHz / 5 GHz (tribanda, AC2200) QNAP QMIROPLUS-201W | Azul morandi
  • Descripción
    REDES > ROUTERS QNAP MGS0000007037 QMIROPLUS-201W SERVIDOR NAS - ROUTER INALAMBRICO NAS QNAP QMIROPLUS - 201W 802.11A - B - G - N - AC BLUETOOTH FUNCIONES NAS SERVIDOR NAS ROUTER INALAMBRICO NAS QNAP FICHA TÉCNICA
    GENERAL
    TIPO DE DISPOSITIVO ENRUTADOR INALÁMBRICO
    TIPO DE CAJA SOBREMESA
    TECNOLOGÍA DE CONECTIVIDAD INALÁMBRICO,CABLEADO
    PROTOCOLO DE INTERCONEXIÓN DE DATOS ETHERNET,FAST ETHERNET,GIGABIT
    ETHERNET,IEEE 802.11B,IEEE 802.11A,IEEE 802.11G,IEEE 802.11N,IEEE 802.11AC,2.5
    GIGABIT ETHERNET,BLUETOOTH 5.0
    BANDA DE FRECUENCIA 2,4 GHZ/5 GHZ
    RENDIMIENTO VELOCIDAD DE DATOS MÁXIMA (2,4 GHZ):400 MBPS
    VELOCIDAD DE DATOS MÁXIMA (5 GHZ):1734 MBPS
    CAPACIDAD ESCALA DE TÚNEL:30
    RED / PROTOCOLO DE TRANSPORTE TCP/IP,PPTP,UDP/IP,L2TP,PPPOE,FTP,DHCP
    CLASIFICACIÓN DE WI-FI AC2200
    CARACTERÍSTICAS SOPORTE DE NAT,ASISTENCIA TÉCNICA VPN,SOPORTE ALG,CONTROL
    PATERNO,MODO OPERATIVO PUNTO DE ACCESO,ACTUALIZABLE POR FIRMWARE,LOG DE
    EVENTOS,WI-FI PROTECTED SETUP (WPS),SERVIDOR DHCP,DESVÍ­O DE
    PUERTOS,BOTÓN DE REINICIO,COMPATIBLE CON IPV4,CLIENTE DHCP,TECNOLOGÍA
    MU-MIMO,DIRECCIÓN DE BANDA,WIRELESS SCHEDULER,WEB FILTERING,SMART
    CONNECT,ACCESO PARA INVITADOS,SOPORTE L2TP,FILTRO DNS,COMPATIBLE CON
    COMBINACIÓN TRIBANDA Y CANAL DE RETORNO DEDICADO,ASISTENCIA DE
    SD-WAN,QUWAN NETWORK MANAGEMENT,QUWAN IDENTITY VERIFICATION
    CUMPLIMIENTO DE NORMAS IEEE 802.11B,IEEE 802.11A,IEEE 802.11G,IEEE