Ref. PBE-5AC-620 - Ubiquiti
Rúter 5 GHz UBIQUITI PBE-5AC-620
  • Descripción
    REDES > ANTENAS Y PARABÓLICAS UBIQUITI PBE-5AC-620 ANTENA PARABOLICA UBIQUITI PBE - 5AC - 620 POWERBEAM 5GHZ AC 620MM ANTENA PARABOLICA UBIQUITI PBE - 5AC - 620 POWERBEAM 5GHZ UBIQUITI POWERBEAM 5GHZ 29DBI 802.11AC
    UTILIZANDO LA TECNOLOGÍA DE UBIQUITI AIRMAX AC, EL PBE-5AC-620 SOPORTA HASTA
    450 + MBPS REALES DE TCP / IP DE RENDIMIENTO HASTA TRIPLICAR EL RENDIMIENTO DE
    LOS PRODUCTOS AIRMAX ESTÁNDAR. AIRMAX AC SOPORTA ALTAS VELOCIDADES DE
    DATOS, QUE REQUIEREN LA MODULACIÓN DENSA: 256QAM - UN AUMENTO
    SIGNIFICATIVO SOBRE EL 64QAM, QUE SE UTILIZA EN AIRMAX.
    CARACTERÍSTICAS
    ? PROCESADOR: ATHEROS MIPS 74KC 720MHZ
    ? MEMORIA: 128 MB DDR2, 8 MB DE FLASH
    ? TAMAÑO DE CANAL: MODO PTP 20/10/30/40/50/60 / MODO 80MHZ PTMP
    10/20/30/40 MHZ
    ? PROTOCOLO: 802.11AC
    ? POLARIZACIÓN: LINEAL DUAL
    ? GANANCIA: 29DBI
    ? FRECUENCIA DE TRABAJO: INTERNACIONAL: 51510-5875MHZ EE.UU.: 5725-5850MHZ
    ? FUENTE DE ALIMENTACIÓN: 24V, 05A GUGABIT POE
    ? MAX. EL CONSUMO DE ENERGÍA: 8,5 W
    ? SUPERVIVENCIA DEL VIENTO: 200 KMH (125 MPH)
    ? POLARIZACIÓN: DUAL LINEAL
    ? PROTECCIÓN ESD / EMP: AIRE: 24 KV, CONTACTO: 24 KV
    ? TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: -40 A 70 C (-40 A 158 F)
    ? HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 5 A 95% SIN CONDENSACIÓN
    ACCESORIOS INCLUIDOS:
    ? REFLECTOR DISH
    ? ANTENA RSS
    ? CARCASA TRASERA
    ? SOPORTE DE PLATO
    ? POLE CLAMP
    ? U PERNO
    ? TUERCAS DE LA BRIDA (M8, CANT. 2)
    ? ADAPTADOR POE (24V, 0.5A)
    ? CABLE DE ALIMENTACIÓN
    ? GUÍA DE INICIO RÁPIDO
  • Características
    5G No
    Banda Wi-Fi 5 GHz
    Color del producto Plástico estabilizado UV para exteriores
    Ethernet WAN
Ref. PBE-5AC-620 - Ubiquiti