Ref. LS27D300GAUXEN - Samsung
Monitor Gaming IPS Samsung 27" Full HD LS27D300GAUXEN | 100 Hz, 5 ms, 16:9, Uso doméstico, Flicker-Free, HDMI 1.4, FreeSync, VESA 100x100
  • Descripción
    TAMAÑO: 27"
    TIPO DE PANTALLA: PLANA
    TAMAÑO ACTIVO DE PANTALLA (HXV): 597.888 × 336.312 MM
    RELACIÓN DE ASPECTO: 16:9
    TIPO DE PANEL: IPS
    RESOLUCIÓN: FHD (1920 X 1080)
    BRILLO (NORMAL): 250 CD/?
    BRILLO (MÍNIMO): 200 CD/?
    RELACIÓN DE CONTRASTE (ESTÁTICO): 1000:1
    RELACIÓN DE CONTRASTE (DINÁMICO): MEGA
    TIEMPO DE RESPUESTA: 5 MS (GTG)
    ÁNGULO DE VISIÓN (HORIZONTAL/VERTICAL): 178° / 178°
    SOPORTE DE COLOR: HASTA 16.7 MILLONES
    COBERTURA DE COLOR (NTSC): 72% (CIE 1931)
    FRECUENCIA DE IMAGEN: HASTA 100 HZ
    - CARACTERÍSTICAS
    ECO SAVING PLUS
    MODO EYE SAVER
    FLICKER FREE
    TAMAÑO DE IMAGEN AJUSTABLE
    CERTIFICACIÓN WINDOWS 11
    OFF TIMER PLUS
    SMART TYPE: NO DISPONIBLE
    FREESYNC: NO DISPONIBLE
    G-SYNC: NO DISPONIBLE
    - CONEXIONES
    1 X HDMI
    VERSIÓN HDMI: 1.4
    1 X D-SUB
    VERSIÓN HDCP (HDMI): 1.4
    AURICULARES: NO DISPONIBLE
    PUERTOS USB: NO DISPONIBLE
    HUB USB: NO DISPONIBLE
    USB-C: NO DISPONIBLE
    ALTAVOCES INTEGRADOS: NO
    SALIDA DE AUDIO: NO
    - ALIMENTACIÓN
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN: AC 100~240V
    TIPO: ADAPTADOR EXTERNO
    CONSUMO MÁXIMO: 25 W
    CONSUMO TÍPICO: 16.0 W
    CONSUMO EN MODO DPMS: 0.50 W
    CONSUMO EN MODO APAGADO: 0.30 W
    CONSUMO ANUAL: 23 KWH/AÑO
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA: D
    PORCENTAJE DE PLÁSTICO RECICLADO: 13.0 %
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN: 1.5 M
    CABLE HDMI INCLUIDO: SÍ
    - CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS
    TIPO DE SOPORTE: SIMPLE
    COLOR FRONTAL: NEGRO
    COLOR TRASERO: NEGRO
    COLOR DEL SOPORTE: NEGRO
    INCLINACIÓN: -2.0? (±2.0?) A 21.0? (±2.0?)
    MONTAJE EN PARED: 100 X 100 MM
    - CONDICIONES AMBIENTALES
    TEMPERATURA OPERATIVA: 10ºC ~ 40ºC
    HUMEDAD OPERATIVA: 10% ~ 80%, SIN CONDENSACIÓN
    - DIMENSIONES Y PESO
    DIMENSIONES CON PEANA (ANXALTXPROF): 612.7 X 470.0 X 200.4 MM
    DIMENSIONES SIN PEANA (ANXALTXPROF): 612.7 X 360.9 X 36.2 MM
    DIMENSIONES EMBALADO (ANXALTXPROF): 710.0 X 100.0 X 403.0 MM
    PESO CON PEANA: 2.9 KG
    PESO SIN PEANA: 2.4 KG
    PESO CON CAJA: 4.3 KG
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 27"
    Resolución de la pantalla Full HD
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 100 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor
    Tiempo de respuesta 5 ms
    Ajustes de altura
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla 250 cd/m² (normal); 200 cd/m² (mínimo)
    Wifi No
    Altura 47cm
    Ancho 61cm
    Profundidad 20cm
Ref. LS27D300GAUXEN - Samsung