Ref. TS-873A-8G - Qnap
Servidor AMD Ryzen Embedded V1500B QNAP TS-873A-8G | -
  • Descripción
    ALMACENAMIENTO > NAS QNAP MGS0000007042 TS-873A-8G SERVIDOR NAS QNAP TS - 873A - 8G 8GB 2.5G 8 COMPARTIMIENTOS SERVIDOR NAS QNAP TS - 873A - 8G 8GB 2.5G FICHA TÉCNICA
    GENERAL
    TIPO DE DISPOSITIVO SERVIDOR NAS
    CONECTIVIDAD HOST GIGABIT ETHERNET / 2.5 GIGABIT ETHERNET
    CAPACIDAD TOTAL DE ALMACENAMIENTO 0 GB
    DISPOSITIVOS INSTALADOS / N MÓDULOS 0 (INSTALADOS) / 8 (MÁX.)
    ANCHURA 32.93 CM
    PROFUNDIDAD 28.08 CM
    ALTURA 18.82 CM
    PESO 6.76 KG
    DISPOSITIVOS INTEGRADOS PANEL LED
    PROCESADOR / MEMORIA
    PROCESADORES INSTALADOS 1 X AMD RYZEN EMBEDDED V1500B 2.2 GHZ
    NÚMERO DE NÚCLEOS QUAD-CORE
    CANTIDAD MÁXIMA SOPORTADA 1
    MEMORIA RAM 8 GB (INSTALADOS) / 64 GB (ADMITIDO) - DDR4
    MEMORIA FLASH INSTALADA 5 GB
    CONTROLADOR DE ALMACENAMIENTO
    TIPO RAID
    TIPO DE INTERFAZ SATA 6GB/S
    CONEXIÓN DE REDES
    PROTOCOLO DE INTERCONEXIÓN DE DATOS 100MB LAN,GIGE,2.5 GIGE
    CARACTERÍSTICAS CIFRADO DEL HARDWARE,WAKE ON LAN (WOL),COMPATIBILIDAD CON
    JUMBO FRAMES,BOTÓN DE REINICIO,CIFRADO AES,USB ONE TOUCH COPY (COPIA DE
    UN SOLO TOQUE USB)
    ALGORITMO DE CIFRADO AES-NI
    EXPANSIÓN / CONECTIVIDAD
    BAHÍAS DE EXPANSIÓN 8 (TOTAL) / 8 (LIBRE) X INTERCAMBIO EN CALIENTE - 2.5" / 3.5"
    RANURAS DE EXPANSIÓN 2 (TOTAL) / 1 (LIBRE) X SO-DIMM DE 260 CLAVIJAS
    2 (TOTAL) / 2 (LIBRE) X M.2 2280
    2 (TOTAL) / 2 (LIBRE) X PCI EXPRESS 3.0 X4
    INTERFACES 2 X 2.5 GIGABIT ETHERNET - RJ-45
    3 X USB 3.2 GEN 2 - TYPE A
    1 X USB 3.2 GEN 1 - TYPE C
    DIVERSO
    CABLES INCLUIDOS 1 X CABLE DE RED
    CARACTERÍSTICAS RANURA DE BLOQUEO DE SEGURIDAD (BLOQUEO DE CABLE DE VENTA
    POR SEPARADO),3 VENTILADORES DE REFRIGERACIÓN INTEGRADOS,DOBLE
    ARRANQUE,ZUMBADOR PARA ALARMA
    TIPO DE RANURA DE SEGURIDAD RANURA DE SEGURIDAD KENSINGTON
    HOMOLOGADO ISO 7779
    ACCESORIOS INCLUIDOS 2 X CLAVE DE SEGURIDAD DE UNIDAD DE DISCO,2 X
    DISIPADORES TÉRMICOS M.2 SSD,24 X TORNILLOS DE CABEZA PLANA (PARA HDD DE
    2,5"),24 X TORNILLOS DE CABEZA PLANA (PARA HDD DE 3,5"),CABLE DE ALIMENTACIÓN
    ALIMENTACIÓN
    DISPOSITIVO DE ALIMENTACIÓN FUENTE DE ALIMENTACIÓN INTERNA
    VOLTAJE NECESARIO CA 100 - 240 V
    CONSUMO ELÉCTRICO EN FUNCIONAMIENTO 54.067 VATIOS
    ESPERA DE CONSUMO DE ENERGÍA 25.668 VATIOS
    POTENCIA SUMINISTRADA 250 VATIOS
    DIMENSIONES Y PESO (EMBALAJE)
    PESO DE EMBALAJE 8.41 KG
    PARÁMETROS DE ENTORNO
    TEMPERATURA MÍNIMA DE FUNCIONAMIENTO 0 C
    TEMPERATURA MÁXIMA DE FUNCIONAMIENTO 40 C
    ÁMBITO DE HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO 5 - 95% (SIN CONDENSACIÓN)
    EMISIÓN DE SONIDO 23 DBA
  • Características
    Compatibilidad con RAID
    Familia de procesador AMD Ryzen Embedded V1500B
    Bahía de disco 8 (total) / 8 (libre) intercambiable en caliente - 2.5" / 3.5"