Ref. SDIT/32GB - Kingston
Tarjeta de Memoria SD industrial 32GB Kingston SDIT/32GB
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DE LA TARJETA DE MEMORIA INDUSTRIAL SD 32GB KINGSTON
    ALTO RENDIMIENTO CON TECNOLOGÍA PSLC
    VELOCIDAD DE LECTURA: HASTA 100 MB/S
    VELOCIDAD DE ESCRITURA: HASTA 80 MB/S
    CLASE 10, UHS-I, U3, V30, A1
    DISEÑADA PARA CONDICIONES EXTREMAS
    TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: DE -40 °C A 85 °C
    RESISTENTE AL AGUA Y A TEMPERATURAS EXTREMAS
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS X EN AEROPUERTOS
    DURABILIDAD Y LARGA VIDA ÚTIL
    HASTA 1920 TBW
    HASTA 30.000 CICLOS DE PROGRAMACIÓN/BORRADO (P/E)
    GARANTÍA DE 3 AÑOS
    FUNCIONES AVANZADAS PARA ENTORNOS INDUSTRIALES
    GESTIÓN DE BLOQUES ERRÓNEOS
    PROTECCIÓN CONTRA CORTES DE ALIMENTACIÓN
    NIVELACIÓN DE DESGASTE
    ACTUALIZACIÓN DINÁMICA DE DATOS
    VIGILANCIA DE ESTADO
    RECOGIDA DE RESIDUOS (GARBAGE COLLECTION)
    SISTEMA EN PAQUETE (SIP)
    FORMATO Y COMPATIBILIDAD
    CAPACIDAD: 32 GB
    FORMATO: FAT32 (SDHC) / EXFAT (SDXC)
    TENSIÓN DE FUNCIONAMIENTO: 3,3 V
    DIMENSIONES: 24 MM X 32 MM X 2,1 MM