Ref. MLLCD360W - Mars Gaming
TARJETA GRAFICA PC MARS GAMING MLLCD360W
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    COMPONENTES > VENTILADORES CAJA MARS GAMING DSP0000028849 MLLCD360W KIT DE REFRIGERACION MARS GAMING MLLCD360 ARGB 360MM BLANCO KIT REFRIGERACION MARS GAMING MLLCD360 ARGB - DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO
    REFRIGERACIÓN LÍQUIDA DE ALTO RENDIMIENTO DISEÑADA PARA MANTENER TU SISTEMA FRESCO Y SILENCIOSO INCLUSO BAJO LAS CARGAS MÁS EXIGENTES. CON UN RADIADOR DE 360 MM, COMPATIBILIDAD CON SOCKETS INTEL Y AMD, VENTILADORES PWM CON ILUMINACIÓN ARGB Y UNA BOMBA EFICIENTE CON BLOQUE DE COBRE, ESTE SISTEMA GARANTIZA UN EQUILIBRIO PERFECTO ENTRE POTENCIA, DURABILIDAD Y ESTÉTICA.
    - CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
    **PESO Y TDP**
    PESO: 1325 G
    TDP: 600 W
    **TUBOS Y RADIADOR**
    LONGITUD DE LOS TUBOS: 360 MM
    MATERIAL DE LOS TUBOS: TEFLÓN
    DIMENSIONES DEL RADIADOR: 397 X 120 X 27 MM
    MATERIAL DEL RADIADOR: ALUMINIO
    **COMPATIBILIDAD**
    SOCKETS COMPATIBLES:
    INTEL: LGA 2066 / 2011 / 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150
    AMD: AM5 / AM4 / AM3+ / AM3 / AM2+ / AM2 / FM2 / FM1
    **BOMBA**
    DIMENSIONES: 69.5 X 69.5 X 55 MM
    VELOCIDAD: 3000 RPM ±10%
    MATERIAL DEL BLOQUE: COBRE
    NIVEL SONORO: 15 DBA
    CONECTOR: 3 PINES
    VOLTAJE: 12 V DC
    CORRIENTE: 0.25 A
    **VENTILADOR**
    DIMENSIONES: 120 X 120 X 25 MM
    VELOCIDAD: 800-2000 RPM ±10%
    NIVEL SONORO: 9-26 DBA
    FLUJO DE AIRE: 27.2-69.2 CFM
    RODAMIENTOS: HIDRÁULICOS
    CONECTOR: PWM 4 PINES
    VOLTAJE: 12 V DC (VENTILADOR) / 5 V DC (ARGB)
    CORRIENTE: 0.15 A (VENTILADOR) / 0.25 A (ARGB)
    - BENEFICIOS
    REFRIGERACIÓN EFECTIVA PARA CPUS DE ALTO RENDIMIENTO CON TDP DE HASTA 600 W.