Ref. 43UR78006LK - LG
TV LG webOS 43" LED 4K Ultra HD 43UR78006LK | HDR10, Cloud Gaming
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Servicios adicionales
  • Descripción
    MONITORES Y TV > TELEVISION LG MGS0000022486 43UR78006LK TV LG 43 PULGADAS LED 4K UHD 43UR78006LK SMART TV TV LG 43 PULGADAS LED 4K UHD CARACTERÍSTICAS DE LA TV LG UHD 4K DE 43" SERIE 78
    RESOLUCIÓN 4K Y PROCESADOR INTELIGENTE PARA UNA IMAGEN MÁS REALISTA
    RESOLUCIÓN: 3840 X 2160 PÍXELES (ULTRA HD 4K)
    PROCESADOR: A5 4K GEN6 CON AI
    FORMATOS HDR COMPATIBLES: HDR10 / HLG / FILMMAKER MODE?
    TASA DE REFRESCO: 60HZ / 50HZ
    PANEL LED CON ILUMINACIÓN DIRECT LED
    DISEÑO COMPACTO Y FUNCIONAL
    DIMENSIONES SIN PEANA: 967 X 564 X 57.7 MM
    DIMENSIONES CON PEANA: 967 X 621 X 200 MM
    PESO SIN PEANA: 8.8 KG | CON PEANA: 8.9 KG
    DISEÑO PLANO CON ACABADO GRAFITO
    SONIDO ENVOLVENTE CON AI SOUND Y DOLBY DIGITAL PLUS
    EL SISTEMA DE AUDIO 2.0 CH CON 20W DE POTENCIA ESTÁ REFORZADO POR TECNOLOGÍAS COMO AI SOUND (VIRTUAL 5.1 UP-MIX) Y DOLBY DIGITAL PLUS, QUE OPTIMIZAN EL SONIDO SEGÚN EL CONTENIDO. PERMITE SALIDA DE AUDIO SIMULTÁNEA Y ES COMPATIBLE CON UNA AMPLIA VARIEDAD DE CÓDECS.
    POTENCIA TOTAL: 20W (2.0 CANALES)
    AI SOUND: SONIDO VIRTUAL 5.1
    FORMATOS: DOLBY DIGITAL PLUS, MP3, WMA, AAC, APT-X, ENTRE OTROS
    SMART TV CON WEBOS23 Y COMPATIBILIDAD TOTAL
    SMART TV CON WEBOS23
    WI-FI 5 Y BLUETOOTH 5.0 INTEGRADOS
    CONTROL POR VOZ Y MAGIC REMOTE (OPCIONAL)
    COMPATIBILIDAD CON AIRPLAY2, APPLE HOMEKIT Y GOOGLE ASSISTANT
    IDEAL PARA GAMING OCASIONAL CON BAJA LATENCIA
    ALLM: MODO DE BAJA LATENCIA AUTOMÁTICA
    INPUT LAG: <, 0.01S
    HDR GAMING INTEREST GROUP (HGIG)
    COMPATIBLE CON JUEGOS EN LA NUBE
    CONECTIVIDAD VERSÁTIL Y FUNCIONES COMPLETAS
    3 X HDMI 2.0 EARC
    2 X USB 2.0 (GRABACIÓN VÍA HDD DE 80GB A 2TB)
    SALIDA ÓPTICA DE AUDIO
    ETHERNET LAN + WI-FI 5
    SINTONIZADOR DVB-T2/C/S2
    EFICIENCIA ENERGÉTICA Y CONSUMO
    ESTE MODELO CUENTA CON CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA G TANTO EN SDR COMO EN HDR, CON UN CONSUMO DE 54W EN SDR Y 83W EN HDR, ADECUADO A SU TAMAÑO Y TECNOLOGÍA DE ILUMINACIÓN.
    CONSUMO SDR: 54W | CLASE ENERGÉTICA: G
    CONSUMO HDR: 83W | CLASE ENERGÉTICA: G
    CONTENIDO DE LA CAJA
    TV LG 43UR78006LK
    MANDO A DISTANCIA + PILAS
    MANUAL DE USUARIO
    GARANTÍA DEL FABRICANTE
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    FORMATO DE PANTALLA: 16:9
    COMPATIBILIDAD CON CÁMARA POR USB
    SOPORTE HBBTV Y LOVESTV
    FUNCIÓN MIRRORING / WIDI
    LG CHANNELS Y ALERTAS DEPORTIVAS INTEGRADAS
    VESA: 200X200
  • Características
    Tamaño pantalla TV 43"
    Resolución TV 4K Ultra HD
    Tecnología de visualización TV LED
    Sistema operativo TV webOS
    HDR HDR10
    Decodificador Audio Dolby Digital Plus
    Wifi
    Compatible VESA
    Ancho con soporte 96cm
    Peso 8Kg
    Altura con soporte 62cm
    Profundidad con soporte 20cm
Ref. 43UR78006LK - LG