Ref. TU43U8005FUXXC - Samsung
TV Samsung Tizen 43" LED 3,84 x 2.160 TU43U8005FUXXC | HDR10+
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Servicios adicionales
  • Descripción
    MONITORES Y TV > TELEVISION SAMSUNG MGS0000030442 TU43U8005FUXXC TV SAMSUNG 43 PULGADAS LED 4K UHD - TU43U8005F - SMART TV TV SAMSUNG 43 PULGADAS LED 4K UHD CARACTERÍSTICAS DEL SAMSUNG TV 43" CRYSTAL UHD U8005F 4K SMART TV 2025
    IMAGEN CRYSTAL UHD 4K CON PROCESADOR OPTIMIZADO
    PANTALLA LED DE 43" CON RESOLUCIÓN 4K (3.840 X 2.160)
    PROCESADOR CRYSTAL PROCESSOR 4K CON 4K UPSCALING
    COMPATIBLE CON HDR Y HDR10+
    CONTRASTE MEGA CONTRAST CON MICRO DIMMING UHD DIMMING
    MODO FILMMAKER Y MOTION XCELERATOR PARA MOVIMIENTO SUAVE Y NATURAL
    SONIDO ENVOLVENTE Y OPTIMIZADO PARA CADA ESCENA
    POTENCIA DE SONIDO: 20W RMS CON SISTEMA DE 2 CANALES (2CH)
    AUDIO ADAPTATIVO Y Q-SYMPHONY INTEGRADO
    COMPATIBLE CON DESCRIPCIÓN DE AUDIO Y FUNCIONES DE ACCESIBILIDAD AUDITIVA
    SMART TV CON TIZEN Y COMPATIBILIDAD TOTAL
    SAMSUNG TV PLUS, NAVEGADOR WEB Y UNIVERSAL GUIDE INTEGRADOS
    CONECTIVIDAD INALÁMBRICA: WI-FI 5, BLUETOOTH 5.3
    FUNCIONES IOT: SMARTTHINGS HUB, QUICK REMOTE Y SOPORTE MATTER
    DAILY+, CLICK TO SEARCH Y ALMACENAMIENTO COMPARTIDO
    DISEÑO ELEGANTE Y PREPARADO PARA GAMING
    MARCO ULTRA DELGADO Y PEANA BÁSICA EN COLOR NEGRO
    MODO JUEGO AUTOMÁTICO Y SOPORTE HGIG PARA JUEGOS HDR
    COMPATIBLE CON SOPORTE VESA 200X200 MM
    CONECTIVIDAD COMPLETA PARA TODOS TUS DISPOSITIVOS
    3 X HDMI (4K A 60HZ) CON EARC/ARC Y ANYNET+ (HDMI-CEC)
    1 X USB-A, 1 X ETHERNET LAN
    ENTRADA RF, INTERFAZ COMÚN CI+ 1.4, HBBTV 2.0.4
    WI-FI 5, BLUETOOTH 5.3, SOPORTE PARA SLIMFIT CAMERA Y ZIGBEE/THREAD
    CONSUMO EFICIENTE Y FUNCIONES DE AHORRO ENERGÉTICO
    CONSUMO MÁXIMO: 110W / CONSUMO ESTÁNDAR: 52W
    CONSUMO EN STAND-BY: 0,50W
    SENSOR ECO Y MODO DE AHORRO AUTOMÁTICO
    DIMENSIONES, MONTAJE Y ACCESORIOS
    DIMENSIONES SIN PEANA: 957,8 X 558,8 X 76,3 MM
    DIMENSIONES CON PEANA: 957,8 X 609 X 157 MM
    PESO SIN PEANA: 6,4 KG / CON PEANA: 6,6 KG
    MANDO A DISTANCIA MODELO TM2240A INCLUIDO
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    TRANSMISIÓN DIGITAL: DVB-T2CS2
    SINTONIZADOR ANALÓGICO Y TV KEY
    IDIOMAS OSD: 27 EUROPEOS + RUSO
    AMPLIAS FUNCIONES DE ACCESIBILIDAD VISUAL, AUDITIVA Y MOTORA
    COMPATIBLE CON SOPORTE FULL MOTION SLIM (Y22)
  • Características
    Tamaño pantalla TV 43"
    Resolución TV 3,84 x 2.160
    Tecnología de visualización TV LED
    Sistema operativo TV Tizen
    HDR HDR10+
    Decodificador Audio Dolby Digital Plus
    Decodificador Audio 2CH 20W RMS
    Wifi
    Compatible VESA 200 x 200 mm
    Ancho con soporte CONFLICTO_MAPEADO
    Peso 6,6Kg
    Altura con soporte 60,9cm
    Profundidad con soporte CONFLICTO_MAPEADO
Ref. TU43U8005FUXXC - Samsung