Ref. NVR-8840-40FHWBT - Nevir
TV Nevir webOS 40" LED Full HD (1920 x 1080P) NVR-8840-40FHWBT | HDR, Frameless, Imagen nítida, Miracast, 60 Hz, Diseño Frameless
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Servicios adicionales
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DEL TELEVISOR NVR-8840-40FHWBT
    IMAGEN FULL HD CON TECNOLOGÍA HDR
    PANTALLA LED DE 40" (100 CM)
    RESOLUCIÓN FULL HD (1920 X 1080P)
    HDR Y TASA DE REFRESCO DE 60 HZ
    BRILLO DE 290 CD/M² Y CONTRASTE 3000:1
    AMPLIO ÁNGULO DE VISIÓN: 178° / 178°
    SMART TV CON WEBOS Y CONECTIVIDAD TOTAL
    SISTEMA WEBOS INTEGRADO
    WIFI 802.11 B/G/N Y BLUETOOTH
    3 PUERTOS HDMI Y 2 USB
    ENTRADA AV, SALIDA DE AURICULARES Y SALIDA ÓPTICA
    CI+, RJ45, MIRACAST Y HBBTV 2.0
    SONIDO INTEGRADO Y MODOS PERSONALIZADOS
    EL SISTEMA DE SONIDO INCLUYE ALTAVOCES INTEGRADOS CON 2 X 8W DE POTENCIA, IDEAL PARA VER PELÍCULAS, SERIES O VIDEOJUEGOS SIN NECESIDAD DE ALTAVOCES EXTERNOS. INCLUYE MODOS DE AUDIO PREESTABLECIDOS PARA ADAPTAR EL SONIDO AL TIPO DE CONTENIDO.
    POTENCIA DE SALIDA: 2 X 8W
    MODOS DE SONIDO PREESTABLECIDOS
    FUNCIÓN MUTE
    DISEÑO ELEGANTE Y FUNCIONAL
    DISEÑO SIN MARCO LATERAL (FRAMELESS)
    INCLUYE MANDO A DISTANCIA MÁGICO Y MANUAL
    COMPATIBLE CON VESA 200 X 200
    CONSUMO EFICIENTE Y FUNCIONES EXTRA
    EL MODELO DESTACA TAMBIÉN POR SU BAJO CONSUMO ENERGÉTICO Y FUNCIONES PRÁCTICAS COMO CONTROL PARENTAL, MODO HOTEL, AUTOAPAGADO Y GUÍA EPG. TODO ELLO CON UNA ALIMENTACIÓN EFICIENTE Y CONSUMO EN STANDBY INFERIOR A 0,5W.
    CONSUMO: =37W / 1000H
    STANDBY: =0,5W
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN: AC 180-240V, 50/60HZ
    FUNCIONES: CONTROL PARENTAL, MODO HOTEL, EPG, AUTOAPAGADO
    MEDIDAS Y EMBALAJE
    CON PEANA: 892 X 553 X 208 MM
    SIN PEANA: 892 X 507 X 87 MM
    DIMENSIONES DEL EMBALAJE: 956 X 566 X 113 MM
    EAN: 8427155024170
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    TIEMPO DE RESPUESTA (G:G): 8 MS
    MODOS DE IMAGEN PREESTABLECIDOS
    UNIDAD DE EMBALAJE: 1
    CONTENIDO EN MERCURIO: 0,0 MG
    ÍNDICE DE LUMINANCIA MÁXIMA: 72%
    PRESENCIA DE PLOMO: SÍ
  • Características
    Tamaño pantalla TV 40"
    Resolución TV Full HD (1920 x 1080P)
    Tecnología de visualización TV LED
    Sistema operativo TV webOS
    HDR HDR
    Wifi
    Compatible VESA
    Ancho con soporte 89,2cm
    Altura con soporte 55,3cm
    Profundidad con soporte 20,8cm
Ref. NVR-8840-40FHWBT - Nevir