Ref. OLED55B56LA - LG
TV LG webOS 55" OLED 4K Ultra HD OLED55B56LA | Dolby Vision, ?8 AI Sound Pro, Microsoft Copilot Chatbot, FILMMAKER MODE™
  • Descripción
    PANEL OLED 4K. 33 MILLONES DE PUNTOS DE LUZ INDEP. PROCESADOR AI 4K ?8 GEN2 HDR DOLBY VISION/HDR10/HLG PRO/HDR EFFECT. FILMMAKER MODE. DOLBY ATMOS ?8 AI SOUND PRO. MICROSOFT COPILOT CHATBOT ASISTENTES DE VOZ: THINQ/ALEXA.FUNCIONA CON GOOGLE ASSISTANT&HOME KIT.. SMARTTV WEBOS25 (ACT. HASTA WEBOS29) INC. MAGIC REMOTE OLEDB56 OLED55B56LA TV DE 55`` (139) CM. OLED 4K, 120HZ NATIVOS. SMART TV WEBOS 25 IA CON COPILOT CON CONTROL POR VOZ, MAGIC REMOTE MR25GA. MULTIPANTALLA (2 VENTANAS). IMAGEN Y SONIDO: PROCESADOR INTELIGENTE ?8 AI PROCESSOR 4K GEN2, -, PIXEL DIMMING, MEJORA EL BRILLO, COLOR Y CONTRASTE, ANALIZANDO EN CADA IMAGEN 2.000 INDEPENDIENTES, 33 MILLONES DE PUNTOS DE LUZ INDEPENDIENTES, 100% FIDELIDAD DE COLOR, 100% VOLUMEN DE COLOR, DOLBY VISION / HDR10 / HLG, FILMMAKER MODE™, HFR 4K 120 FPS (HDMI), POTENCIA TOTAL: 20W, 10W POR CANAL, 2.0 CANALES, WOW CAST INTEGRADO: CONEXIÓN INALÁMBRICA DE AUDIO DE MÁXIMA CALIDAD SIN COMPRESIÓN CON BARRAS DE SONIDO LG COMPATIBLES. WOW ORCHESTRA: SONIDO DE ALTAVOZ + BARRA DE SONIDO. WISA (HASTA 2.1 CANALES). FUNCIONES GAMING: NVIDIA`S G-SYNC, AMD FREESYNC CERTIFIED TV, VRR 120HZ, TIEMPO DE RESPUESTA < 0.1MS. CLOUD GAMING: X-CLOUD, GEFORCE NOW, LUNA, UTOMIK, BOOSTEROID, BLACKNUT. CONECTIVIDAD: SINTONIZADOR DVB-T2/T, DVB-C, DVB-S2/S , 4 X HDMI, (SOPORTA 4K 120HZ, EARC, VRR, ALLM, QMS (4 PUERTOS HDMI)), 2 X USB (V 2.0), SALIDA ÓPTICA, WI-FI 6, BLUETOOTH (V 5.3) EFIC. ENERG. SDR F CONSUMO SDR KWH/1000H 77
  • Características
    Tamaño pantalla TV 55"
    HDR Dolby Vision
    Decodificador Audio Dolby Digital
    Wifi
    Compatible VESA
    Ancho con soporte 122cm
    Peso 14Kg
    Altura con soporte 77cm
    Profundidad con soporte 23cm
Ref. OLED55B56LA - LG