Ref. OLED83C54LA - LG
TV LG webOS 83" OLED 4K Ultra HD OLED83C54LA | Dolby Vision, Procesador AI 4K ?9 Gen8, Dolby ATMOS ?9 AI Sound Pro, Microsoft Copilot Chatbot, FILMMAKER MODE™
  • Descripción
    PANEL 4K OLED EVO 4ª GEN. 33 MILLONES DE PUNTOS DE LUZ INDEP. PROCESADOR AI 4K ?9 GEN8 HDR DOLBY VISION/HDR10/HLG PRO/HDR EFFECT. FILMMAKER MODE. DOLBY ATMOS ?9 AI SOUND PRO. MICROSOFT COPILOT CHATBOT ASISTENTES DE VOZ: THINQ/ALEXA.FUNCIONA CON GOOGLE ASSISTANT&HOME KIT.. SMARTTV WEBOS25 (ACT. HASTA WEBOS29) INC. MAGIC REMOTE OLEDC54 OLED83C54LA TV DE 83`` (210) CM. OLED EVO 4K, 120HZ NATIVOS (VRR 144HZ). SMART TV WEBOS 25 IA CON COPILOT CON CONTROL POR VOZ SIN MANDO, MAGIC REMOTE MR25GA. MULTIPANTALLA (2 VENTANAS). IMAGEN Y SONIDO: PROCESADOR INTELIGENTE ?9 AI PROCESSOR 4K GEN8, -, PIXEL DIMMING, MEJORA EL BRILLO, COLOR Y CONTRASTE, ANALIZANDO EN CADA IMAGEN 5.000 INDEPENDIENTES, 33 MILLONES DE PUNTOS DE LUZ INDEPENDIENTES, 100% FIDELIDAD DE COLOR, 100% VOLUMEN DE COLOR, DOLBY VISION / HDR10 / HLG, FILMMAKER MODE™, HFR 4K 120 FPS (HDMI, RF, USB), POTENCIA TOTAL: 40W, WOOFER : 20W, 10W POR CANAL, 2.2 CANALES, WOW CAST INTEGRADO: CONEXIÓN INALÁMBRICA DE AUDIO DE MÁXIMA CALIDAD SIN COMPRESIÓN CON BARRAS DE SONIDO LG COMPATIBLES. WOW ORCHESTRA: SONIDO DE ALTAVOZ + BARRA DE SONIDO. -. FUNCIONES GAMING: NVIDIA`S G-SYNC, AMD FREESYNC CERTIFIED TV, VRR 144HZ, TIEMPO DE RESPUESTA < 0.1MS. CLOUD GAMING: X-CLOUD, GEFORCE NOW, LUNA, UTOMIK, BOOSTEROID, BLACKNUT. CONECTIVIDAD: SINTONIZADOR DVB-T2/T, DVB-C, DVB-S2/S , 4 X HDMI, (SOPORTA 4K 120HZ, EARC, VRR, ALLM, QMS (4 PUERTOS HDMI)), 3 X USB (V 2.0), SALIDA ÓPTICA, WI-FI 6, BLUETOOTH (V 5.3)
  • Características
    Tamaño pantalla TV 83"
    Compatible VESA
    Ancho con soporte 184cm
    Peso 33Kg
    Altura con soporte 114cm
    Profundidad con soporte 29cm
Ref. OLED83C54LA - LG