Ref. UE55U8092FUXXH - Samsung
TV Samsung Tizen 55" LED 4K Ultra HD UE55U8092FUXXH | Si
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Servicios adicionales
  • Descripción
    El Samsung UE55U8092FUXXH es un televisor Smart TV de 55" (139,7 cm) con resolución 4K Ultra HD (3840 x 2160). Emplea tecnología de visualización LED y cuenta con Motion Xcelerator para la interpolación de movimiento y UHD Dimming para una mejor gestión del contraste.
    Integra el sistema operativo Tizen, conectividad Wi‑Fi (Wi‑Fi 5 802.11ac), Ethernet y Bluetooth 5.3. Ofrece compatibilidad con Apple AirPlay 2, HbbTV 2.0.4 y funciones de sonido como Object Tracking Sound+ (OTS+) y Q‑Symphony, con una potencia estimada RMS de 20 W en configuración 2.0 canales. Dispone de eARC, 3 puertos HDMI y 1 puerto USB 2.0, además de montura VESA 200 x 200 mm.
  • Características
    Tamaño pantalla TV 55"
    Resolución TV 4K Ultra HD
    Tecnología de visualización TV LED
    Sistema operativo TV Tizen
    HDR Si
    Decodificador Audio Q-Symphony; Object Tracking Sound Lite (OTS Lite); 2.0 canales; 20 W RMS
    Wifi
    Compatible VESA Si
    Ancho con soporte 122,46cm
    Peso 9,9Kg
    Altura con soporte 75,91cm
    Profundidad con soporte 19,9cm
Ref. UE55U8092FUXXH - Samsung