Ref. TL-WA1201 - Tp-Link
Wifi Link Rango de Transferencia 867 Mbps (5 GHz); 300 Mbps (2.4 GHz) TP-LINK TL-WA1201 | Blanco
  • Descripción
    TL-WA1201
    PUNTO DE ACCESO INALÁMBRICO AC1200
    WI-FI AC1200 BANDA-DUAL 867 MBPS EN 5 GHZ Y 300 MBPS EN 2.4 GHZ BAND.
    DESPLIEGUE FLEXIBLE SOPORTE POE PASIVO QUE PERMITE EL ENVÍO DE CORRIENTE
    ELÉCTRICA Y DATOS SIMULTÁNEOS.
    MODOS MÚLTIPLES SOPORTA PUNTO DE ACCESO, EXTENSOR DE RED, MULTI-SSID Y MODO
    CLIENTE PARA CUALQUEIR NECESIDAD DE TU RED.
    TECNOLOGÍA MU-MIMO TRANSFIERE DATOS SIMULTÁNEAMENTE A MÚLTIPLES DISPOSITIVOS
    CON YN REDIMIENVO 2X MÁS RÁPIDO.
    COBERTURA AUMENTADA CUATRO ANTENAS FIJAS EQUIPADAS CON TECNOLOGÍA
    BEAMFORMING EXTIENDE Y CONCENTRA LAS SEÑALES WI-FI.
    PORTAL CAUTIVO OFRECE UNA WEB PORTAL DISEÑADA PARA AUMENTAR LA SEGURIDAD Y EL
    MARKETING.
    CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
    INTERFAZ 1 PUERTO ETHERNET 10/100/1000 MBPS
    (SOPORTA POE PASIVO)
    BOTONES BOTÓN ENCENDIDO ON/OFF, BOTÓN WPS, BOTÓN RESET
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN EXTERNA 12V/1.5A
    ESTÁNDARES INALÁMBRICOS IEEE802.11B/G/N 2.4 GHZ, IEEE 802.11AC/N/A 5 GHZ
    DIMENSIONES 40025572 MM (225145.537 IN)
    TIPO DE ANTENA 4 ANTENAS FIJAS ALTO RENDIMIENTO
    CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS
    FRECUENCIA 2.4 GHZ Y 5 GHZ
    TASA DE SEÑAL 867 MBPS EN 5 GHZ, 300 MBPS EN 2.4 GHZ
    SENSIBILIDAD DE RECEPCIÓN 5 GHZ:
    11A 6 MBPS: -95 DBM, 11A 54 MBPS: -81 DBM
    11AC VHT20(MCS0): -94 DBM, 11AC VHT20(MCS8): -71 DBM
    11N HT40(MCS0): -91 DBM, 11N HT40(MCS7): -71 DBM
    11AC VHT80(MCS0): -88 DBM, 11AC VHT80(MCS9): -63 DBM
    2.4 GHZ:
    11G 54MBPS: -78 DBM
    11N HT20(MCS0): -92 DBM, 11N HT20(MCS7): -74 DBM
    11N HT40(MCS0): -88 DBM, 11N HT40(MCS7): -72 DBM
    POTENCIA DE TRANSMISIÓN CE: <,20DBM(2.4GHZ), <,23DBM(5.15GHZ~5.25GHZ)
    FCC: <,30DBM(2.4GHZ&,5GHZ)
    MODOS INALÁMBRICOS PUNTO DE ACCESO, EXTENSOR DE COBERTURA, CLIENTE,
    MULTI-SSID
    FUNCIONES INALÁMBRICAS HABILITAR/DISABILITAR RADIO INALÁMBRICO, PUENTE WDS,
    WMM, ESTADÍSTICAS INALÁMBRICAS, REENVÍO INALÁMBRICO MULTICAST, SERVIDOR DHCP,
    CONTROL DE ACCESO
    SEGURIDAD INALÁMBRICA ENCRIPCIONES 64/128-BIT WEP, WPA/WPA2, WPA-
    PSK/WPA-PSK2
    DHCP SERVIDOR, LISTA CLIENTE DHCP
    CALIDAD DE SERVICIO WMM
    FUNCIONES AVANZADAS PORTAL CAUTIVO
    OTROS
    CERTIFICACIONES CE, FCC, ROHS
    CONTENIDO DEL PAQUETE PUNTO DE ACCESO INALÁMBRICOT TL-WA1201
    ADAPTADOR DE ENERGÍA
    CABLE RJ45 ETHERNET
    GUÍA DE INSTALACIÓN RÁPIDA
    INYECTOR POE
    REQUISITOS DEL SISTEMA MICROSOFT WINDOWS 98SE, NT, 2000, XP, VISTA O
    WINDOWS 7, 8, 8.1, 10, MAC OS, NETWARE, UNIX O LINUX
    INTERNET EXPLORER 11, FIREFOX 12.0, CHROME 20.0, SAFARI
    4.0, U OTRO NAVEGADOR CON JAVA
    FACTORES AMBIENTALES TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0~40
    (32~104)
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40~70 (-40~158)
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10%~90% SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5%~90% SIN CONDENSACIÓN
    PROTOCOL SUPPORT IPV4, IPV6
  • Características
    2,4 GHz
    5 GHz
    Color del producto Blanco
    Rango máximo de transferencia de datos 867 Mbps (5 GHz); 300 Mbps (2.4 GHz)
Ref. TL-WA1201 - Tp-Link